Город «Мы комсомольцы и пишем вам...»: капсулу с посланием из прошлого через 50 лет вскрыли в Красноярске (фото)

«Мы комсомольцы и пишем вам...»: капсулу с посланием из прошлого через 50 лет вскрыли в Красноярске (фото)

50 лет послание было замуровано в стене актового зала

Вскрытие «капсулы времени» прошло сегодня в Красноярском технологическом техникуме пищевой промышленности.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в техникуме, большая стеклянная банка с посланием была заложена 4 ноября 1967 года студентами и работниками техникума в день празднования 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Капсула была замурована в стену актового зала и закрыта гранитной плитой. Сегодня студенты и педагоги этих и прошлых лет прочитали послание из прошлого. Оно напечатано на печатной машинке на 12 листах.

Вот так выглядит послание из прошлого

Авторы письма рассказывают о том, в каком здании они учатся, как оборудованы кабинеты, лаборатории. Называют имена своих студентов и говорят о своих достижениях. Пишут, как отмечали праздники, например, день рождения Владимира Ленина 22 апреля.

«Мы, комсомольцы техникума пищевой промышленности, пишем вам это письмо. Мы счастливы, что нашему поколению удалось выполнить работу, изумительную по своей исторической значимости. Заложить фундамент светлого будущего человечества — коммунизм. Мы родились, выросли и живём в удивительное время — время великих держав, свершений и время покорения космоса», — написано в послании.

«Дорогие наши коллеги-педагоги, вы хорошо понимаете сейчас, читая наше письмо, какие чувства наполняют нашу душу. Как звонко бьётся сердце, как высок полёт нашей мечты. Как нам хочется обнять вас. Будьте уверены, что мы будем достойны доброй памяти».

Современные студенты оставили своё послание, которое вскроют теперь в 2050 году, на 100-летие техникума. Помимо слов о патриотизме и необходимости помнить традиции техникума, студенты написали о подготовке к Универсиаде и 10-м «айфоне».

12 листов текста послания были сложены в стеклянную банку с толстыми  стенками
Современные студенты оставили своё послание в 2050 год
НГС.НОВОСТИ
Фото: Красноярский технологический техникум пищевой промышленности


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства