Город Удушливый смог над Красноярском продержится до субботы

Удушливый смог над Красноярском продержится до субботы

Смог провисит в небе до утра субботы

Продлён режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске.

Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлили.

По данным Среднесибирского УГМС, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеорологические условия продержатся также с 19 часов 3 ноября до 7 утра 4 ноября. Продлены НМУ первой степени опасности.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ синоптики, ночью в Красноярск придет ветер с порывами до 18-23 метров, он и разгонит дымку, воздух станет чище.

Удушливый смог над городом висит уже третьи сутки. «Сегодня на Кутузова просто ужас какой-то творится в воздухе. Чуть не задохнулись, пока дошли до дому», — вчера написал в редакцию НГС.НОВОСТИ красноярец Егор.

В подтверждение он скидывает мониторинг с портала krasnoyarsknebo.ru. В районе Кутузова датчики показывают 159 мкг при максимально допустимой норме в 35 мкг.

В последний раз официально режим НМУ объявляли еще в июне, когда город в страшную жару окутала сизая дымка. Несмотря на это, датчики общественников движения «Красноярск. Небо» то и дело фиксируют в городе большое количество опасных выбросов. Например, сегодня ночью в Кировском районе города результаты замеров повергли экологов в шок.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства