Город Ослепшая после жуткой истории женщина была найдена живой

Ослепшая после жуткой истории женщина была найдена живой

Красноярка просто вышла из магазина и исчезла

Сообщение о нахождении женщины появилось поздно вечером

Напомним, вчера, 2 ноября, волонтеры организации «Поиск пропавших детей» начали распространять ориентировки на 55-летнюю Ольгу Таланову, которая пропала из магазина «Красный Яр». Вчера около 22:00 появилось сообщение, что женщина найдена и жива.

Вчера сестра Ольги Татьяна рассказала НГС.НОВОСТИ, что пока она рассчитывалась на кассе, ее ослепшая сестра ушла. Женщину искали больше суток, сестра очень беспокоилась за нее: Ольга не видит и не ориентируется в пространстве.

Оказалось, с Ольгой два года назад произошёл трагический случай. Она стала жертвой волны отравлений суррогатным виски.

Вместе с подругой они выпили виски Jack Daniel's и получили сильное отравление. Подруга, по словам сестры пропавшей, скончалась. Сама Ольга потеряла зрение, замкнулась, перестала ориентироваться и, по словам сестры, «стала вести себя неадекватно».

Раньше женщина работала педагогом, у неё два высших образования. Всегда была доброжелательным человеком. После отравления женщине присвоили инвалидность 1-й группы. Она живёт вместе с сестрой, которая всё время приглядывает за ней.

Как рассказала руководитель движения «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина, Ольгу нашли далеко от ее дома — возле отдела полиции в Октябрьском районе. Ее заметили сотрудники полиции и передали в руки родственников. Здоровью женщины ничего не угрожает.

Как она оказалась так далеко от дома — непонятно, но волонтеры отмечают, что скорее всего, села на автобус и уехала.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства