перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ежемесячная оплата работ ремонтникам Мира и Маркса признана незаконной

Гость
9 октября 2017, 18:52
работаю на заводе. с гос заказами не работаем принципиально, мало того, что отсрочка платежа, так ещё и выполнив заказ замучаешься оплату за выполненную работу получать. пробовали, но нет...
Гость
9 октября 2017, 18:58
Получается, только мегакорпорации (очень состоятельные фирмы) могут взять на себя такой контракт. Нужно миллиардный баланс иметь в фирме.
9 октября 2017, 18:56
Добрый день! Кто нибудь здесь может пояснить, какой порядок "Устранения нарушений", которое (устранение) "находится на контроле прокуратуры". Как мне видится, исполнитель должен вернуть все суммы полученные по промежуточным актам, но у него нет своих оборотных средств, значит он банкрот?!
Гость
9 октября 2017, 18:38
На Ладо Кецховели нанесли разметку,вы не поверите,через неделю она практически исчезла!
Гость
9 октября 2017, 18:08
Пусть работают бесплатно. А еще лучше пусть предприниматели свои деньги тратят а потом ждут примет комиссия или нет. Если нет то денежки тю тю. Только один момент. А предпринимателю такое рисковое предприятие вообще надо ?
Гость
9 октября 2017, 19:10
Нет, просто кто то на аукционе уронил цену ниже плинтуса, и взял на себя это обязательство не имея на то достаточных оборотных средств А кто то отдал работу несостоятельному контрагенту и умыл руки, типо сэкономил... ну-ну, сейчас еще штраф прокуратуре заплатить надо будет))
Гость
9 октября 2017, 18:25
Не можешь качественно делать тогда и не берись!!!
Гость
10 октября 2017, 08:07
они разметку корректором наносят
Гость
10 октября 2017, 10:17
Вопрос в том, что если подрядчикам задерживать оплату, то подорожает стоимость работ и снизится качество работ..... тут можно долго дискутировать... Мне кажется проблема всех кап строев в любом городе кроется в Заказчике... Кто-нибудь видел как представители администрации, ответственные за приему работ присутствовали в процессе выполнения работ. Я не видел... После таких ремонтов много потом переделок и недоделок, вроде мелочь а в целом то качество работ низкое получается... Посмотрите как ул. Алексеева отремонтировали.... ужас... когда пандус ставили куски асфальта выдолбили, светофоры с место на место переставляли... заплаток наделали в общем... Срамота....
Гость
10 октября 2017, 13:50
признали незаконным, и? что дальше? впустую потраченные деньги в бюджете теперь сами вырастут или опять будем новые налоги придумывать? вот за ЭТО надо сажать, а не за матерные электронные письма
Гость
11 октября 2017, 14:29
ремонт их незаконный. и вообще не ремонт вовсе а уродование города и издевательство над здоровьем горожан!