Город Ежемесячная оплата работ ремонтникам Мира и Маркса признана незаконной

Ежемесячная оплата работ ремонтникам Мира и Маркса признана незаконной

У прокуратуры возникли претензии к ремонтникам проспекта Мира и улицы Карла Маркса

Прокуратура потребовала вернуть первоначальную схему оплаты

Напомним, 7 сентября стало известно о том, что заказчик капитального ремонта проспекта Мира и улицы Карла Маркса — Управление дорог и благоустройства — внес изменения в контракты с подрядчиками. В первоначальном варианте было указано, что оплата работ производится единовременно после приемки. После дополнительного соглашения оплату было решено производить ежемесячно на основании промежуточных актов.

По мнению депутата Ильи Зайцева, такая ситуация могла возникнуть из-за нехватки у компании-исполнителя собственных оборотных средств, «чтобы выполнить всё качественно». На тот момент за уже проведенные работы ИЦ «Спецпромпроект» выставил счет на 24 млн рублей.

Как сообщили сегодня в прокуратуре, подписанные дополнительные соглашения нарушают ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По закону оплата должна проводиться единовременно после приема работ.

В адрес «УДИБ» было внесено представление по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ «Изменение условий контракта без правовых оснований». Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства