Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Игра престолов: простой преподаватель пошел в мэры и показал на карте, как спасет город от пробок»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Павел
4 окт 2017 в 18:48

Мне одному кажется, что он предложил реальный выход избавиться от пробок. Я прям читал и представлял магистрали и дороги, о которых он в интервью говорил. Реально пробок в разы меньше будет. Основательно он над этим заморочился 👍👍👍

4 окт 2017 в 18:56

Титенкова по Свердловскому району знаю-ловко его Тяжельников высмеял,как школяра...... Респект !!!!!!!!

4 окт 2017 в 21:22

жаль, что голосовать не нам

сова
5 окт 2017 в 00:08

лучше хороший философ, чем посредственный врач, может человек реально оценивает свои силы) у нас куча чиновников с таким совсем непрофильным образованием... куда назначат - там и сидят десятилетиями до пенсии. Этот человек пытается участвовать в общественной жизни, достучаться, изучает проблемы и как минимум знает потребности горожан, коснулся и вопроса замерзания Енисея. Мы, кстати, все выиграли бы сильно от его решения, несколько ремонтов Ледовых арен всего... Жаль, что шансов у него практически нет попробовать свои силы, может хоть заметят и позовут в мэрию, хотя бы чтобы повысить популярность мэрии среди красноярцев

***
4 окт 2017 в 19:04

Дело говорит мужик! Видно, что не с бухты-барахты на мэрство заявился, а реально думает как улучшить город.

Учёный
4 окт 2017 в 20:09

Проголосую за него!!! Мужик всё по делу говорит!!!

kop6eh dallas
4 окт 2017 в 18:21

на выборах мэра я бы проголосовал за него. как минимум не из "сильной команды". а вообще нам лучше никто не сделает кроме нас самих. нужно участвовать в слушаниях, организовывать митинги и пикеты за соблюдение своих прав. нужно активнее участвовать в жизни города и страны

Аноним
4 окт 2017 в 19:50

Если это реально его мысли, то хороший мэр. Если мысли заказные, то...

Нина
5 окт 2017 в 10:14

Читала интервью с восхищением. Ну наконец то мои пожелания по устранению пробок в городе озвучены. Дельные, продуманные мысли у человека. И своевременные. Можно план по устранению пробок разбить на несколько этапов. А то, что философ, видимо, для благоустройства города без здравомыслящей философии сейчас никуда. Буду голосовать за него. Такой человек и команду себе думающую и способную изменить положение в городе подберет.

Виктор
4 окт 2017 в 18:41

Гартман ! А вы кто? так написали буд-то вы конкурент доцента на выборах!

Ыргкшл
4 окт 2017 в 20:00

На счет новых дорог - разумный план - не закрывать, перегораживать, а открыть новые (старые - новые) проезды - например вернуть связность Затонской через рельсы, но на новом уровне - виадук или тоннель, связать Пашенный с новым мостом, Удачный с Дубровинского. Вот это надо , а не закрывать двустороннее движение на самых проблемных улицах!

Гость
5 окт 2017 в 10:14

А если не воровать? Совсем. Может тогда и денег хватит? Если реальную стоимость строительства дорог оплачивать? И да, пригласить иностранную компанию, которая дороги как надо построит с гарантией на 5-10 лет. Стоимость , думаю будет не намного выше , чем сейчас, но строить профессионалы будут, а не гастарбайтеры, нанятые у обочины за копейки. А то сейчас слишком большая разница, между ЗП, указанной в смете на строительство и реальной оплатой. Вот работяги и ходят вокруг лопаты три месяца. А то и нет их вообще. Кто за копейки работать будет?

Никита
4 окт 2017 в 18:22

Был бы голос у народа-выбрали кого угодно но не акбулатова

Бабушкаf
4 окт 2017 в 19:37

А взять да и выбрать мэром Тяжельникова,думаю только лучше будет. Это моё мнение.

4 окт 2017 в 19:42

и понесся я на гибридном дизельэлектроходе вдаль...

Коренной красноярец
4 окт 2017 в 20:20

Знаю его с детства. В разведку с ним пошел бы.

Балбес
4 окт 2017 в 20:00

Самые адекватные предложения по развитию города. Поддерживаю!

5 окт 2017 в 10:54

Всем скептикам и нытикам скажу, что с таким подходом выбирать ВООБЩЕ некого! Да много оснований не доверять сегодняшним чиновникам и тем кто пытается им стать. Но мэр городу нужен. Я не думаю, что нынешний мэр и будущий мэр типа бизнесмен залепивший Красноярск кучей высот без парковок, школ и детских садов будет лучше этого.... Другое дело ему мало кто даст действовать, система у нас такая, ничего сам не сможешь сделать, а причины давно известны, и кому надо говорить спасибо...

Xray
4 окт 2017 в 23:46

Юрий, центр и интеллигенция с Вами!

Антон
5 окт 2017 в 10:32

Почему в Красноярске, такой коллапс с маршрутками? Невозможно сесть ни утром ни вечером! Почему не выпускать бы дополнительные маршруты в часы-пик? Приезжали родственника с Омска, были ошарашены нашим маршрутным транспортом, когда мы стояли 40 минут, чтобы сесть в более менее свободный автобус!

Элийяху
4 окт 2017 в 20:45

Вау! Ребята... у меня просто нет слов ))
Но голос он мой не получит - сами понимаете почему ххД

5 окт 2017 в 13:01

Много хороших идей!

Аленка
5 окт 2017 в 15:48

Вот про то, что мы никак не используем акваторию Енисея - он прав 100 процентов! В Севастополе части города соединяет речной транспорт - и никаких проблем, через каждые 30 минут периодичность. Представьте, 4-5 минут из центра до Пашенного или из центра до Торгового центра, и минут 10 из центра до Зеленой рОщи. Мечта!

5 окт 2017 в 09:43

все очень интересно и красиво сказано, про дороги особенно, но как лихо на словах "снесли" частный сектор. а этот сектор тут же радостно согласился разъехаться в районы типа тех же "солонцы-2". вы Волочаевскую вспомните, там пошла битва за неузаконенный надстрой, тут такое же будет. где бы денег краю столько взять, чтобы все эти прекрасные мысли воплоить в жизнь. можно было бы голосовать за него, но вспоминается народная фраза о том, что говорить - не мешки разгружать.

Гость
4 окт 2017 в 19:14

Проголосую за того, кто в первую очередь будет воздухом заниматься. Ребята-кандидаты видимо не шарят, что на этом можно вселюдскую любовь обрести, если сделают так, что мы перестанем дышать этим ужасом.

Альтруист
4 окт 2017 в 20:27

Где столько денег взять на его задумки?

4 окт 2017 в 19:32

Философ интересуется у коллеги:
- Что это у вас голова перевязана?
- Борьба идей.

Мимохожий
4 окт 2017 в 23:21

На сколько он там наговорил? Миллиардов на 400? Или на всех 700?

5 окт 2017 в 08:42

Был задан вопрос, на какие деньги будем гулять, нормального адекватного ответа не было дано. Жевание про транспортно логистические центры круто. Но земля там вся частная.
Транспортное кольцо на основе ЖД провальная идея, для того чтобы это работало нужно строит отдельную ветку, существующая загружена и нормального расписания на ней не сделаешь. Да и расположена она по большей части на отшибе.
Кораблики по реке? Ну во первых это дело сезонное, а во вторых очень дорогое.
Маршруты длинные? Пробовали обрезать тот же 85 так народ взвыл, им не нужны пересадки.
А в целом все конечно правильно, развязки нужно строить путепроводы нужно строить, нужна агломерация, но он не Собянин и название города не Москва.
Одним словом философ!

Часовитинможет
9 окт 2017 в 08:55

Да на раз никак не повлиять! слишком большой вес имеет Дерипаска тут чтобы с кем то считаться...

5 окт 2017 в 10:16

Планов у него громадьё! Но денег в городской казне ноль. Нет, - даже минус. Перспективы нет. Поэтому прочитал о планах лишь до половины

ADVOCATUS DIABOLI
5 окт 2017 в 10:15

В нашем небольшом театре мы ставим Грибоедова +Горе от ума+, и нам нужен персонаж Репитилов,который на многие вопросы о том что он делает в различных собраниях только и говорит-Шумим.братец шумим.,,,,,,Вот теперь мы точно знаем кто лучше всего подойдет на данную роль))))))

местный житель
6 окт 2017 в 13:01

о медицине специалист даже не заикнулся.....
а как уж Москву любит....
накопит денежек и в любимую Москву. как все.
что нового у нас?...

Гартман
4 окт 2017 в 23:01

Если несостоявшийся врач рвётся в мэры, то это, как минимум, должно насторожить!

Гартман
4 окт 2017 в 18:33

"член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, доцент кафедры философии КрасГМУ, кандидат наук, который сам окончил лечебный факультет красноярского медуниверситета. Занимается преподавательской деятельностью и пишет диссертацию." Так кто Вы, все же: философ, доктор, преподаватель (у нас все, кто ничего не смыслит, лезут учить других), эколог, дорожный строитель, транспортник и т.д. и т.п.? Взрослый вроде мальчик... Пора бы уже определиться!