перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Я слежу за глупостью»: общественник пересчитывает нарушителей на П-образных переходах

Гость
18 июля 2017, 11:58
Если каждого нарушителя штрафануть, бешенные деньги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2017, 12:48
П-переходы вчерашний день, даешь ППП-переходы, с пересечением 9 транспортных магистралей и чтобы сфетофоры, как возле общества слепых на сведловской - красный 2 минуты, зеленый - 15 секунд, да чтобы на этот зеленый еще пара автолюбителей успевало пролетать. Вот тогда заживем!
Гость
18 июля 2017, 11:45
городской, вы в какой то степени правы. но! машина уже давно перестала быть роскошью и большинство людей которые сейчас ездят на авто ездчт на простеньких. купили чтобы просто не толкаться в автобусе и там же не нюхать чужие подмышки. и то что вы предлогаете они не вытянуьют. Если такие налоги вводить на машины повышенной комфортнрсти то, да я с вами согласна! к примеру позволил себе машину больше чем за 1.5 ляма значит можешь позволить и налог больше платить. а люди и пенсионеры которые ездят на простых машинах тысяч за 500, какой они могут налог заплатить? да они машину то еле содержат. тем более сейчас цены на все растут, а з/п и пенсии у людей нет.
Гость
18 июля 2017, 11:34
Порокурор, верно подмечено, но платежи с автомобилистов мизерны и на этой волне не мешало бы бы налоги, страховку и тд увеличивать постоянно и не менее чем в два раза за. Коль столь могущественные персоны, могут себе позволить себе железного коня , а иной раз и не одного, то с них и спрос другой. За комфорт должны платить и по многу.
Гость
18 июля 2017, 15:19
А почему бы не попробовать вместо П-образных переходов диагональные. Когда одновременно для всех направлений у машин загорается красный а у пешеходов зеленый и переходить можно хоть как включая по диагонали?
Гость
18 июля 2017, 12:16
Предлагаю для чистоты эксперимента посчитать нарушителей на стандартных переходах, например, возле БСМП, например, где переход есть, но все равно ходят как хотят
Гость
18 июля 2017, 13:19
почему этот вопрос интерисует активиста, а не гбдд - которые обязаны следить за порядком на дорогах и предупреждать, в том числе, такие нарушения?!
Гость
18 июля 2017, 12:19
Люди, да вы что такие ленивые?! вам лень пройти лишние 10 метров и постоять минуту на светофоре? наш город - одна сплошная пробка с утра и до вечера! а эти переходы действительно помогают потоку ехать быстрее! особенно на перекрестке мира-робеспьера. если вы все такие ленивые и бедные, что машин у вас нет, так езжайте и живите в деревню! и ходите там пешком , где вам вздумается! достали, то "яжмать", а теперь "яжпешеход".
Гость
18 июля 2017, 13:03
С одной стороны действительно число нарушителей большое. Но я также наблюдаю на обычных пешеходных переходах со светофором большое количество нарушителей, где всего лишь одно пересечение дороги и нет никаких П-образных переходов. Часто там переходят дорогу на красный и даже прямо перед машинами. Яркие примеры на красрабе: 1.остановка нефтебаза (там переходить на красный вообще норма, особенно между трамвайными путями и самой нефтебазой), 2.торговый центр - тоже спокойно ходят на красный. 3.пешеходный переход у предмостной с недавно установленным светофором - там очень много переходят на красный. Также это наблюдается и в других районах города. Так что дело не только в неудобных пешеходных переходах, но и в том что часть пешеходов в принципе нарушает правила перехода перекрестком вне зависимости от вида перехода.
Гость
18 июля 2017, 14:34
Сарказм, притянутые за уши и даже не факты. Вы забыли третий тип , те кто купил машину и считает , что ради них должны перестроить весь город (исторический центр например), сделать поля бесплатных парковок на каждом шагу, бензин заливать на заправках бесплатно да еще и приплачивая автолюбителю и тд. Но жизнь все расставляет на свои места , так или иначе, кто то больно падает вовремя не поняв что данное мышление в корне ошибочно, а кто то понимает это сам и вовремя.
Гость
18 июля 2017, 15:54
Уважаемые водители, поставьте себя на место какой-нибудь бабушки, для которой перейти три дороги это на каждом светофоре постоять 60-90 секунд (у нас длинные светофоры) перейти три дороги (это еще 50-60 метров пешком) и займет все примерно 3-5 минут. А водители если их заставили остановиться на 15 секунд уже начинают ворчать.
Гость
18 июля 2017, 13:04
Кроме того по моим наблюдениями в последние годы число нарушителей среди пешеходов растет. ГИБДД стоило бы подумать что о безопасности перехода дороги пешеходами должны думать не только автомобилисты, но и сами пешеходы. И активно штрафовать и их тоже.
Гость
18 июля 2017, 11:13
Что тут сказать, холопы без машин должны страдать. Мы, автомобилисты, платим много налогов, еще и машины не дешевое удовольствие в обслуживании, поэтому все вокруг нам должны. Я думаю людям без машины стоит отказывать в городской прописке, пусть живут в деревне и ходят пешком. А в городе главное скорость. Я хочу проезжать мира на скорости 120 и мое желание священно.
Гость
18 июля 2017, 14:05
Существует 2 типа пешеходов. Первый тип - просто пешеход, а второй тип - это который в свободное от пешеходства время еще и автомобилистом подрабатывает. Внимание вопрос : почему первые так ярятся на П-образные переходы, а вторые, даже в свободное от вождения автомобиля время, в основной своей массе вполне спокойно ходят по перекресткам шахматным конем? Дополнительный вопрос: почему первые забывают, что они , не имея личного транспорта, поголовно пользуются общественным, который ровно так же как и личный стоит в тех же самых пробках ? Вопрос со звездочкой : почему первые игнорируют очевидную взаимосвязь между размером пробок и экологической ситуацией в городе?
Гость
18 июля 2017, 11:57
Заняться не чем видать общественнику. С чего это ради если массово нарушают, то надо это отменить? Может наоборот штрафовать ленивых пешеходов? А то как авто чуть не то, то сразу камнями закидают, а пешеход же царь!