перейти к новости

Управляющие компании заставляют красноярцев сносить остекление на балконах

8 июня 2017, 18:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
8 июня 2017, 18:56
УК уже не знают с чего еще денег поиметь с жильцов.
Гость
8 июня 2017, 21:33
Матюшенко помалкивать надо в тряпочку и не высовываться и о себе не напоминать. Работничек
Гость
9 июня 2017, 10:23
Во-первых, козырек и остекление - это не одно и то же. А во-вторых людям пожалуй проще сменить УК или сделать ТСЖ, чем капризы Жилфонда выполнять. То за отопление им подайте, то балконы, которые кстати общим имуществом не являются, разберите. Сами-то 491 ПП читали? Вот когда на подвальном продухе вместо решетки закреплен старый змеевик - это надлежащее содержание со стороны УК!
Скоро и за кондиционеры возьмутся...
9 июня 2017, 08:49
С одной стороны согласен- некоторые балконы и козырьки представляют опасность. Но это скорее относится к самодельным балконам. А если балкон изготавливала и устанавливала компания , имеющая лицензию, то какая опасность? Если власти города озадачены и обеспокоены внешним видом - то уже поздно! Город уродливо и неудобно построен, роза ветров нарушена(вот мы и задыхаемся), парковок нет, детские площадки настолько минимизированы что 3-4 ребенка- уже перегруз! Чиновники и УК не вчера появились.... Надо было сразу запрещать стеклить балконы без наличия разрешительных документов. А то получается компании , зачастую связанные с администрацией , сделали бизнес, получили деньги, а когда рынок насытился и встал- денег стало мало.... Вот и решили опять заработать на нас. Демонтаж - деньги, новые балконы- деньги, компании стекольщики- получают прибыль, а жители - головную боль и не запланированные траты! Хотя когда окна балконы ставят - все компании "бьют себя в грудь" типа простоит не один десяток лет гарантированно...
Гость
8 июня 2017, 19:55
Управлять не могут нормально но хотя бы на пакостить как с кап ремонтом. Застекленный балкон не дает плите балконной разрушатся, где нет почти разрушились.Они хватятся когда начнут на головы падать.
8 июня 2017, 22:26
маразм крепчает
8 июня 2017, 23:38
А к/т "Строитель, мимо которого гости поеду не так и будет "украшать" федеральную трассу? Не пора ли предъявить его хозяину требование привести долгострой в порядок?
Гость
9 июня 2017, 11:22
Да, остекленные балконы внешний вид портят, а ободранные фасады, в том числе и на центральных улицах, безусловно являются украшением и лицом города. Других проблем нет. Хорошо живем!
8 июня 2017, 19:10
нам тоже приходила эта бумага, позвонили в УК, сказали чтоб мы сделали экспертизу балкона, что он не опасен, ветром не сдует козырек и принесли им и тогда они от нас отстанут
Гость
8 июня 2017, 19:38
Видимо управляющим компаниям совсем делать нечего. Со всеми своими обязанностями управились, все проблемы решили, осталось только остекление на балконах убрать.
Гость
9 июня 2017, 11:44
ЕСТЬ предложение! Создавайте свою общедомовую управляющую компанию, как показывает практика, стоимость ЖКХ снижается в разы, качество улучшается в разы, тупые письма и разборки снижаются в разы. Казнократам и другим управляющим компаниям кормушку захлобучить !
Гость
9 июня 2017, 08:35
Да ловко придумано бабки отжимать на разрешении остеклении
8 июня 2017, 22:43
Какого баллона? Застекленного? Что это за новинка?
Гость
9 июня 2017, 08:07
В случае чего, я согласен убрать остекленение, но только в том случае, если УК оплатит стоимость конструкции+монтаж+демонтаж. Все чеки у меня сохранены. Из своего кармана я платить не намерен. И так дерут в тридоргоо.
9 июня 2017, 23:23
Вот все это хорошо, только на сколько я понимаю балкон это часть Квартиры , а Квартира это частная собственность . Может ещё диктовать будут какую входную дверь поставить чтобы не портила внешний вид коридора ? Или какие окна вставить ??
Гость
10 июня 2017, 20:25
Маразм! Власти спят и видят, как нахлобучить простого человека.
8 июня 2017, 22:53
С голодухи че только не удумают)))
28 июля 2017, 21:20
А у меня вопрос: в нашем городе есть ещё не мало домов которые по изначальному проекту были на дровах и с водой в колонках также там не предусмотрены элекроплиты!!!! тоже будем приводить в первоначальный вид?! как пример : Робеспьера 30 и ВСЕ СТАЛИНКИ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЦЕНТРУ!!! ????
Гость
8 июня 2017, 21:05
Интересно, как отреагирует те, кто был за снос павильонов, так как они портят внешний вид города, когда придется свой балкон в порядок привести.
Гость
29 июля 2017, 06:11
Умом, Россию не понять. Аршином не измерить. В России есть великая стать, в Россию можно тоько верить!
Гость
8 июня 2017, 19:27
Я поддерживаю УК, они по закону правы.Много в городе нашем посмотреть в Северном настоящее убожество из застекленных балконов в разнобойку: кто из чего понаделал... вид еще тот!!! а это центральная улица- выходят эти " самопальные" балконы на улицу 9 мая. На Взлетке к примеру УК за свои деньги хотят провести полное остекление некоторых подопечных домов,где сдача в эксплуатацию была без остекления лоджий и балконов, с согласия собственников жилья, естественно.Вот такое решение должно быть! И красиво будет в городе!!!