перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Мы погорячились»: экодружина после скандальной акции объявила о своём закрытии

7 июня 2017, 15:51
действительно с чего бы красноярцам проявлять такую агрессию к этой дружине. они же сама вежливость
7 июня 2017, 14:39
Вот пересесть на велосипеды - это хорошее дело. Я купил велик на ауке за тысячу или за полторы тысячи. Дешево? Дешево. И езжу на работу. Да, кто может позволить велик дороже - берите дороже. Но даже на велике в пределах 3000 рублей можно ездить. А это даже меньше чем уйдет на бензин в месяц. Машина стоит на платной стоянке. Ни кому не мешает. Акция должна начинаться с личного примера. Закажите символику "Садись на велик". Кепки. Я бы кепку с такой надписью взял.Дождевики. Рюкзаки. Перчатки. Где активисты? Сделайте велопатрули, раздавайте флажки, кепки, перчатки с символикой автомобилистам.
Гость
7 июня 2017, 15:01
А я бы накатал заявление в прокуратуру. Пусть бы проверили эту организацию и привлекли за угрозы и оскорбления.
Гость
7 июня 2017, 15:07
Реакция на акцию совершенно правильная, нечего указывать кому и как поступать да ещё и в такой форме, но следить за состоянием своего автомобиля тоже нужно. Сам добираюсь на работу общественным транспортом, в теплое время на велосипеде. Улучшаю ли я экологическую обстановку в городе? Нет, автобусы от этого реже ходить не стали:) Хочу ли я ездить на автомобиле? Да, но ещё не заработал.
Гость
7 июня 2017, 15:10
Не ясно, экодружина закрылись? или все-таки ушла в подполье от обиды?
Гость
7 июня 2017, 16:16
Ага. Представила я себе как пересела на велик: "Собралась на работу. Пока залезала на велик порвала юбку, зацепила колготки. Пока доехала (1,5-2 часа) и следа не осталось от укладки..." Так и с работы можно вылететь... ещё и приеду вся потная... Идите к черту! Комфорт превыше всего! А из моей малышки воздух реально чище на выходе, чем на входе, судя по последним сводкам...
Гость
7 июня 2017, 17:49
Пришли бы и трубы на кразе лучше заткнули!
Гость
8 июня 2017, 05:51
Надо обязательно пересесть на велик. Привяжу полугодовалого ребенка к себе, посажу старшего сзади и поеду отвозить в сад. Удобно. А главное безопасно. Лишь бы свиньей не быть
Гость
7 июня 2017, 16:54
что-то я не наблюдаю в нашем городе велодорожки. Как-то на личном автомобиле безопаснее. И да, я езжу одна, я для этого и работаю, чтобы делать свою жизнь комфортнее.
Гость
8 июня 2017, 12:25
Такое впечатление, что у активистов у самих нет авто. Потому что любой нормальный автолюбитель посчитает такие методы борьбы свинством. И борются они точно не за чистый воздух, а за пиар и за денюжки спонсоров, ну или просто завитки берут. ИМХО
Гость
8 июня 2017, 13:49
Живу в студе, на велосипеде есть где покатать. Но ездить на работу на нем не реально, для велосипедистов ничего не обустроено, оставлять велосипед на улице равносильно попрощаться с ним, мало того что пока доедешь вспотеешь, так еще и весь пыльный будешь сидеть на работе. Работы конечно разные бывают, но для большинства это не приемлимо. Велосипед это здорово, я с удовольствием катаюсь, но от машины отказаться невозможно, для меня это развлечение и эмоции, не более того.