Город Убивший восьмерых человек ядовитым виски попросил суд смягчить приговор

Убивший восьмерых человек ядовитым виски попросил суд смягчить приговор

Мужчину приговорили к 4,5 годам колонии общего режима 

Мужчину приговорили к 4,5 годам колонии общего режима

Продавец смертельного виски, по вине которого погибли 8 красноярцев, просил смягчения приговора в суде. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, житель Московской области в конце 2015 года приобрел на «Мытищинской ярмарке» 2160 бутылок с алкоголем, в том числе 70 бутылок с жидкостью, содержащей опасный метанол. Каждая бутылка обошлась продавцу в 100 руб., таким образом, продавец прекрасно осознавал, что купленный алкоголь не может быть оригинальным.

Приобретенный товар мужчина отправил поездом в Красноярск и получил за него 280 тыс. руб. В дальнейшем этот алкоголь через третьи лица продавался горожанам — 8 из них погибли, еще 25 человек получили различный вред здоровью.

В ходе предварительного расследования житель столицы признал свою вину. С ним было заключено соглашение о сотрудничестве, в результате которого установлены лица, причастные к незаконному обороту. В марте мужчину приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Не согласившись с приговором, он подал на апелляцию.

18 мая апелляционной инстанцией краевого суда приговор признан законным, а назначенное наказание справедливым.

Напомним, массовые отравления поддельным виски прокатились по Красноярску в ноябре 2015 года. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24 мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства