Город Массовые отравления виски: поставщика отравы задержали в Подмосковье

Массовые отравления виски: поставщика отравы задержали в Подмосковье

В настоящее время 30-летний мужчина доставлен в Красноярск и заключен под стражу

В Подмосковье задержали поставщика суррогатного виски, от которого в Красноярске скончались 11 человек. Об этом 18 декабря сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, для задержания 30-летнего жителя Московской области была направлена оперативно-следственная группа. Мужчина был задержан в Домодедово и доставлен в Красноярск, 17 декабря он был заключен под стражу.

ГСУ СК России по краю сообщает, что подозреваемый уже пояснил, что контрафактную алкогольную продукцию под брендами элитных марок он реализовывал в том числе в Красноярский край ранее задержанному и арестованному 22-летнему жителю города Красноярска.

Также ранее был задержан 22-летний красноярец. Он рассказал, что приобретал в Москве суррогат под брендами элитного алкоголя, в том числе виски «Джек Дэниэлс». После этого он продавал поддельную продукцию за более высокую цену в Красноярске, в том числе и другим обвиняемым 23 и 24 лет. Те в свою очередь перепродавали алкоголь дальше — другим обвиняемым 22, 26 и 33 лет. Последние перепродавали алкоголь потребителям. Таким образом, осуществлялся принцип продажи в виде пирамиды. При этом если конечная цена виски составляла 300–600 руб. за бутылку, то на складе в Москве пойло приобреталось за 100–200 руб.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства