перейти к новости

Митинг против строительства храма на «Стрелке» назначен на воскресенье

22 мая 2017, 20:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
23 мая 2017, 18:22
Я против строительства на этом месте.Забейте на яндекс карте "православный храм" и посмотрите сколько их по городу у нас.Стрелка место отдыха, я там на велике катаюсь, крест там поставили возле лошадки, вот и не надо больше ничего нагромождать. Кому надо помолиться именно в помещении, есть очень хороший храм на Горького 27 и на вечерней там всегда мало народу, сходите туда, там уже все есть) ничего строить не надо. А деньги тем более такие огромные.. могли бы онко-детей спасти или еще какое чудо сотворить, но строить вот так всем на зло это не по-божески как-то.
Гость
23 мая 2017, 10:13
Алексей 11, а зачем он нужен в Северном, там уже есть баптисткая церковь. Построить его в районе КрАЗа, может воздух чище будет, да и места навалом вокруг. да и вообще "религия-опиум для народа" И вообще как говорил Суворов: "на бога надейся, а сам не плошай"
Гость
23 мая 2017, 10:14
И кафэшка на набережной енисея, где храм вроде как будет построен сгорела как то странно, Кара божья что ли ?
Гость
22 мая 2017, 21:57
Не надо застраивать набережную, ни торговыми центрами, ни храмами. Храм можно построить в другом месте.
Гость
23 мая 2017, 01:09
В данной статье слова "референдум" и "экстремизм" притянуты за уши 😂
Гость
23 мая 2017, 09:38
У меня не религиозные притензии: 1. Загараем на острове в купальниках и видим храм (священиеи точно будут против, в будущем) 2. У входа в любой храм всегда попрошайки и часто пьяные (детей далеко не отпустишь и самому не очень) 3. Парковаться будут у дороги (будут бездуховно как у любого духовного места
Гость
23 мая 2017, 00:48
Все аккаунты Сергия настоящего - за. Надо строить :) На эти деньги трубу с газом до Красноярска.
23 мая 2017, 12:37
Налицо слияние государсва и церкви. Даже митинг не дают провести в нормальном месте! Вот кто-нибудь видел на Стрелке хоть одно мероприятие проводимое администрацией? Я чего-то не помню! Сплошная ложь!
22 мая 2017, 22:31
построить в районе бывшего химкомбината енисей , цбк , рядом бывший сибволокно , напротив трубы краза видно, чем не регламентированное по всем канонам место . шикарррный вид , а самое главное будет в районе , где иноверцы разместились и оступившихся с пути истинного . поле можно сказать не паханное и не сеянное для доброго и разумного . согласен сарказм и цинизм, а набережную загрести - это не сарказм , а 100 % цинизм . да у нас , что заксобрание обязано исполнять волю рпц? вроде , как государство и религия не едины? или что уже не так ?
Гость
23 мая 2017, 12:19
Обустройте там парк. Постройте там аквапарк. Ничего не делайте вообще. Но храм там вообще не к месту!!! В данном месте он вообще не вписывается никак. Что с городом то делают, ужас просто.
Гость
23 мая 2017, 12:26
Придется идти на этот митинг, так как мне очень не нравится, что у горожан отбирают это прекрасное благоустроенное место, которое отлично подходит для прогулок, катания на роликах и велосипедах! Таких мест и так очень мало. А земли в городе полно, особенно не благоустроенной, так и стройте там, заодно облагородите территорию! В Академгородке построили храм на пустыре, вряд ли был хоть один недовольный гражданин.
Гость
22 мая 2017, 21:24
Мне вот другое интересно. Кто ЗА, если тут 80% против?
Храмы-это хорошо,но много храмов уже смахивает на сетевой бизнес.
Гость
23 мая 2017, 12:09
стрелку нужно спасать. Сперва построят храм. Потом верующих станут смущать люди в купальниках на Татышев. в итоге пляж уберут.
22 мая 2017, 22:49
каждый день в новостях на рен тв показывают детей , которым реально требуется помощь в борьбе с недугом . вот мне интересно скольким бы детям и сколько жизней можно было спасти рпц если бы пожертвовала бы все эти 1,3 лярда на излечение детей
Гость
23 мая 2017, 09:14
Вот зачем начинать конфликты на пустом месте. Верующим, не так важно где стоит храм, да и в Красноярске их хватает, зато потом сносить не будут зря думаете в 17-м так попов не любили?
Гость
23 мая 2017, 10:36
Пляж, полуголые и полупьяные люди, кто-то, наоборот, трезвый на велосипеде, на роликах и храм...Бабушки в платочках, попрошайки, или просто люди, приходящие в церковь для совершения каких-либо церковных обрядов. Что-то не то... Я не против строительства храмов, я против строительства в этом месте. Набережная-место отдыха.
Гость
24 мая 2017, 03:01
Я не против храма, но сумма то откуда такая большая? Скромнее нельзя? В крае столько нерешенных проблем, это глупо строить храм за такие деньги, которые при строительстве увеличаться вдвое. Опять будут набиты чьи то карманы под завязку! Храмы строяться на пожертвования! Когда горожане и при чем большенство против, не во благо все это будет строительство, что нибудь да будет случаться! Вот сами и увидите! А по поводу места, хотели же перенести центр на Взлетку, ну так пускай и валят все краевые и городские Мначальники...А на месте Мира 110, ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛ ХРАМ, вернуть Храм, ТАМ ЕГО МЕСТО. Не зря же он был построен в свое время именно в этом месте. Еще прабабушка говорила как его взрывали, и какой он был мощный, не с первого разу смогли обрушиться стены.Там кстати до сих пор остались подземные ходы.
Гость
22 мая 2017, 23:28
Храм у человека должен быть в сердце...а не на блатном месте в городе..те, чиновники кто согласовал строительстве не живут по заповедям..а пытаются таким образом откупиться за свои грехи..и вмеиэто лурно пахнет..не волей божье, чьим-то грчзным делом прибрать хороший кучок земли в городе..ничего святого я в этом не вижу..
Гость
22 мая 2017, 20:52
Категорически против. Вот уж чего-чего, а храмов хватает. Центр и так тесный, эта махина перекроет собой вид и куча людей туда набегут и машины будут ставить. Обзаведитесь уже Богом у себя в сердце и в душе! Ему всё равно, какие замки вы ему строите
От церковных свечей - свету мало.
Гость
23 мая 2017, 00:30
я против строительства ! когда и где будем голосовать?
Гость
23 мая 2017, 09:02
Довольно храмов.Решительно против.
Гость
28 мая 2017, 13:30
Насколько я помню, когда там первый камень закладывали, на этом месте собирались небольшую церковь построить типа часовни, что на Покровской горе. А теперь целый храмовый комплекс. Аппетиты растут. Скоро им КиЦ передать потребуют и остров Татышева.
22 мая 2017, 20:56
Сколько граждан подписалось против строительства храма? А сколько людей пришло на пасху в храмы? Сколь бюджету обойдётся референдум результат которого очевиден уже сейчас?
22 мая 2017, 21:42
Пусть строят на пустыре в северном там место много, в центре должны люди гулять.
Гость
23 мая 2017, 08:18
А самое необходимое строение в этом комплексе - ГАРАЖ
Гость
23 мая 2017, 08:55
Надо было ещё добавить вопрос Поддерживаете ли Вы строительство храмов в Красноярске? Наверное те же цифры были бы..
Гость
23 мая 2017, 07:57
Против
Гость
23 мая 2017, 10:57
Скажу так. Я считаю себя верующим человеком но мне не нужен посредник в виде церкви для того что бы общаться с Богом! А вам я советую перечитать библию а точнее те строки, где описывается то чему учил Иисус, это касается ваших последних строк. Да и благотворительностью я занимаюсь по мере возможности.
23 мая 2017, 10:03
Давно нужно было построить! Не понимаю.. почему так затянули с этим? Красота-то какая будет!! Из далека видать. Новый символ города Красноярска. Храм - это место где открывают сердце и чистят душу. Жаль, что нас этому не учат с детства. Ведь это необходимо делать каждый день (или хотя бы раз в неделю, раз в месяц, по праздникам наконец). Вы же умываетесь каждый день, моете тело в бане раз в неделю. Ведь если этого не делать, то дурно пахнуть будите. Обычно от таких сторонятся, а еще "бичами" кличут... А если человек годами в храм не ходит? И потом о "боге в своем сердце и душе говорит".... А что до желающих разделить деньги, на благотворительность всякую, то отправьте их (свои), помогите страждущим.
23 мая 2017, 11:11
Хорошо бы храм вернуть на своё прежнее место - на пл.Революции...
Гость
23 мая 2017, 10:21
Хорошее сочетание будет шашлычки с храмом в великий пост. Будет как с пивом, шашлычка не ближе 50-100 метров от религиозных строений.
Гость
23 мая 2017, 13:09
На этой неделе госДума слушает законопроект о запрете всяких общественных обсуждений в градостроительстве... так что мнение горожан учитывать не будут... приплыли....
Гость
23 мая 2017, 14:52
Храмы всегда строились на пожертвования, а не на бюджетные деньги. Территория возле храма очень ухоженная (скамейки, цветы, чистота). А почему никто не возмущается, что на месте уничтоженного большевиками храма, стоит сейчас бкз и церковь что-то не требует его снести и освободить свое законное место, и она не орет на каждом углу о своих добрых делах, о которых многие даже и не знают. Прежде чем кричать и возмущаться, надо хотя бы понимать о чем идет речь.
Гость
28 мая 2017, 00:12
ну вот зачем вам храмы,ребята)) хотете верить верьте в душе подавайте нищим, лечите животных, деньги там в благотворительные организации, выходной с родителями, мусор в парках и лесополосах на худой конец собирайте)) слабо? вместо храмов?)
Гость
28 мая 2017, 08:04
Природа - главный храм! Все остальные от лукавого.
Гость
28 мая 2017, 15:48
Спрашиваете, зачем так много строить? Посетите Рим, Коломну - там храмов столько, чтобы на Великие праздники молящиеся не мешали друг другу. Детей причащать, инвалидов причащать - им, конечно же очень удобно взять и поехать на край города - с колясками и на колясках. Главное, чтобы остальным горожанам, которые катаются на великах, было удобно прокатиться. А инвалидов вообще запереть дома, чтобы они не портили облик города....Смотрите, гипотетически - строят тюрьму, значит надо заключенных, строят дом престарелых, значит надо ненужных стариков, строят детские дома - нужны дети-отказники. Строят суды - будем судиться! Давайте построим храм, там учат, что делать, чтобы не было отказников, брошенных стариков, как помочь инвалидам, и как вернуться к нормальной жизни, чтобы не попасть в тюрьму!
Гость
23 мая 2017, 11:32
Храм будет построен на Стрелке. Потому что, это удобно идти по набережной прогуливаться и заходить в храм, чтобы помолиться. И детям будет, куда в воскресную школу сходить и нищим посидеть, они тоже нужны, чтобы в гордыню не впадать! Ну если вообще место не устраивает, может тогда снести БКЗ и МКЗ и на историческом месте вновь построить храм, как был?!
Гость
28 мая 2017, 14:15
Надеюсь не построят его там. Хороший там парк. С детьми всегда там гуляю. А храмов в центре достаточно. Не понимаю зачем еще один? У нас вроде светское государство, а РПЦ уж как-то больно сильно активизировалась в последнее время. То нос свой в законотворчество сует, то в градостроительство вмешивается.
Гость
28 мая 2017, 15:45
Зачем нужен храм, чтобы верить в Бога? По -разным причинам. Кто-то возмущается против, будто в Евангелии нет ничего про храмы, гляньте главу в Ветхом Завете, Левит - там очень подробно Господь разъясняет Моисею о том, как необходимо построить храм для жертвоприношений. Затем гляньте все четыре Евангелия, к примеру от Матфея, глава 21., от Марка, глава 11 - Иисус выгоняет из храма меновщиков ( т.е, которые меняли римские деньги на израильские, т.к. по закону жертвенного агнца можно было оплатить только сиклями.) и изгоняет скот, предназначенный для жертвы. "Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли!" - так Иисус Христос всенародно провозглашает себя Сыном Божьим и показывает новую роль храма - не приносить жертву в нём, а отдавать молитвы Богу. Далее всех болящих несли к храму, и Господь их исцеляет там, чем вызывает гнев фарисеев, за то, что он делает это в субботу. В Деяниях Апостолов также указываются свидетельства относительно строительства храм на пожертвования верующих. Поэтому без храма верить можно, но храм - собрание верующих, без собрания верующих веры нет. И это прекрасно осознают богоборцы, бессмысленно сотрясая воздух своими злобными речами, а горожане , руководимые завистью, просто попирают чуждые для них принципы.
Гость
27 мая 2017, 17:06
С ума посходили что ли?Это будет ХХХРРРРАААААМММММ!!!!!!Ну хоть сейчас то голову включите,когда планету строили референдум не нужен был,а сейчас что черти вас подначивают что ли?Ау люди думайте сердцем,как раз тем где Бог живёт,а не желудком как сейчас.Храму быть и точка!
Гость
23 мая 2017, 15:07
Те кто ЗА придут и проголосуют, (вернее уже голосуют), а не будут учавствовать в пустой беседе, в которой Вы сейчас находитесь!
Гость
22 мая 2017, 22:05
В архитектурном плане храм всегда очень красиво смотрится. Если построят не храм, то его место заполонят торговые центры, которые уродуют всю набережную и перекрывают реку. А гулять можно и по парку во круг него, ведь его никто не отбирает.
22 мая 2017, 22:40
Храм всё равно будет построен на Стрелке. Я верю в это.
Гость
23 мая 2017, 15:08
Елена, полностью с Вами согласен! ХРАМУ БЫТЬ!!!!!
Гость
23 мая 2017, 15:04
Разумные люди и те кто ЗА здесь выступать не будут, а это место только сталкивает всех лоб ко лбу, в реальности большинство тех комментариев которые здесь публикуются, их никто не выскажет, а если и выскажут, то получат ответ! Большинство участников этого "чата" ради праздного интереса тут выступают и делают только хуже себе! Разумный человек придёт и просто проголосует, а не будет раздувать здесь пустые речи! ХРАМУ БЫТЬ!!!!!!!!!
23 мая 2017, 15:13
Строить однозначно! Я - за.