Город Красноярские скейтбордисты покоряют на досках серпантины Алтая (фото)

Красноярские скейтбордисты покоряют на досках серпантины Алтая (фото)

Скейтбордисты из Красноярска уехали готовиться к Олимпиаде на серпантины Алтая

Экспедиция завершится в середине мая

Красноярские скейтбордисты отправились покорять на досках серпантины Алтая.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ соучредитель компании Basic Longboards Илья Канинхен, экспедиция спортсменов на Алтай стартовала 28 апреля, завершится 14 мая. В составе экспедиции 10 человек.

За 2 недели спортсмены планируют проехать от Красноярска до села Курай. Алтай выбрали неслучайно, именно здесь, по словам Ильи, есть участки с идеально ровным асфальтом для тренировок и с низким автомобильным трафиком. А также серпантинные участки с разным уровнем сложности. Похожий ландшафт, по мнению Ильи, есть только в Минводах на Кавказе.

В экспедицию спортсмены отправились ради тренировок. «Готовимся к Олимпийским играм. Единственную цель преследуем: победить на Олимпийских соревнованиях, если не в 20-м году, то, может быть, когда-нибудь позже. Они тренируются, популяризуют лонгбординг. Мы хотим сделать лонгборд популярным видом спорта в Сибири», — говорит Илья. Он отметил, что в прошлом году спортсмены на серпантине развивали скорость до 84 км/ч.

Судя по отчетам спортсменов, пока тренировки усложняет погода. «На серпантине экстремальные погодные условия: очень холодно и очень сильный ветер», «За бортом суровая снежная метель, температура опустилась ниже нуля, а некоторые участки серпантина занесло мерзлым снегом. Благодаря погоде нам приходится ежедневно преодолевать невозможное», — пишут участники.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/basiclongboards

В экспедицию спортсмены отправились ради тренировки
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства