Город Мужчина собрал взрывчатку для рыбалки по рецептам из интернета и оказался в суде

Мужчина собрал взрывчатку для рыбалки по рецептам из интернета и оказался в суде

Больше всего его заинтересовали способы глушения рыбы взрывами

За изготовление взрывчатки любитель рыбалки угодил под суд

Житель Красноярска пошел под суд за изготовление взрывчатки. Все необходимые ингредиенты мужчина нашел в магазинах, насмотревшись роликов в интернете.

Как говорится материале суда, все произошло в ноябре 2015 года. Житель Красноярска просматривал в Сети ролики о ловле рыбы. Больше всего его заинтересовали способы глушения рыбы взрывами. Посмотрев пару роликов, мужчина начал активно искать в сети рецепты по изготовлению взрывчатки.

В январе 2016 года в дверь квартиры красноярца постучали оперативники. Как правоохранительные органы вышли на любителя эффектной рыбалки, в материалах суда не сообщается. Проведя обыск, правоохранители нашли в ванной несколько пластиковых бутылок со странным веществом. Экспертиза установила, что это взрывчатка. В отношении мужчины возбудили уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса — «Изготовление взрывчатых веществ» и «Хранение взрывчатых веществ».

Мужчина сразу же во всем сознался. Суду мужчина поведал, что уже в декабре — через месяц после просмотра рецептов взрывчатки — пришел в один из строительных магазинов, где и нашел все необходимое. Ингредиенты продавались в разделе удобрений.

Суд учел, что ранее мужчина в поле зрения органов не попадал и во всем сознался. В итоге за изготовление взрывчатки красноярца приговорили к 3 годам условного заключения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства