Все новости
Все новости

Мужчина собрал взрывчатку для рыбалки по рецептам из интернета и оказался в суде

Больше всего его заинтересовали способы глушения рыбы взрывами

Поделиться

За изготовление взрывчатки любитель рыбалки угодил под суд

Житель Красноярска пошел под суд за изготовление взрывчатки. Все необходимые ингредиенты мужчина нашел в магазинах, насмотревшись роликов в интернете. 

Как говорится материале суда, все произошло в ноябре 2015 года. Житель Красноярска просматривал в Сети ролики о ловле рыбы. Больше всего его заинтересовали способы глушения рыбы взрывами. Посмотрев пару роликов, мужчина начал активно искать в сети рецепты по изготовлению взрывчатки.

В январе 2016 года в дверь квартиры красноярца постучали оперативники. Как правоохранительные органы вышли на любителя эффектной рыбалки, в материалах суда не сообщается. Проведя обыск, правоохранители нашли в ванной несколько пластиковых бутылок со странным веществом. Экспертиза установила, что это взрывчатка. В отношении мужчины возбудили уголовные дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса — «Изготовление взрывчатых веществ» и «Хранение взрывчатых веществ».

Мужчина сразу же во всем сознался. Суду мужчина поведал, что уже в декабре — через месяц после просмотра рецептов взрывчатки — пришел в один из строительных магазинов, где и нашел все необходимое. Ингредиенты продавались в разделе удобрений.

Суд учел, что ранее мужчина в поле зрения органов не попадал и во всем сознался. В итоге за изготовление взрывчатки красноярца приговорили к 3 годам условного заключения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter