перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Житель Красноярска смог попасть на прием в поликлинику только после жалобы Путину

14 марта 2017, 16:44
Дневной стационар горбольницы № 3. Нет даже ФИЗРАСТВОРА-поэтому капельницы не ставят-делают внутривенные уколы. Предлагала купить физраствор-не разрешили...
Гость
14 марта 2017, 16:38
Интересно, каков критичный объём жалоб населения до точки, когда Счётная палата соберётся и обнародует в местных и федеральных СМИ среднегодовой доход топ-менеджмента больницы (главы, замы, завы) и обычных врачей со средним мед. персоналом. Пусть народ полюбуется как соблюдаются указы вышестоящих органов о повышении средней зп врачей до двукратной средней по региону (медсестёр однократной), а также максимально допустимой разнице между руководителями и обычным персоналом гос.организаций. Да только надо ли это Счётной палате, Прокуратуре, Фонду ОМС или кому-то ещё?
14 марта 2017, 16:48
в прошлом году за месяц квест до кардиолога и лора так и не смог пройти . Для этого надо работу бросить
Гость
14 марта 2017, 16:46
ну напримнр,-2 городская:она не расстроилась, другого здания не появилось, а домов вокруг высотных очень добавилось и все жители приписаны к этой поликлинике.Жалуйся, зажалуйся!Болит сегодня, а к врачу запись через 2недели ,а к специалисту и того больше. думаете ге знает минздрав? Края,города?
Гость
14 марта 2017, 16:20
Время ожидания в очереди в Красноярске: Поликлиника - 3,5часа Росреестр -2,5часа Сбербанк - 50минут Выехать в выходной с парковки "ТРЦ Планета" или "Татэшева" от 10минут.
Гость
14 марта 2017, 16:23
Ничего даже не буде говорить про нашу медицину. Особенно бесплатную.
Гость
14 марта 2017, 18:29
Все наверху прекрасно знают, также знают что из 100 человек пожалуются двое. Все планомерно подводится к тому что бы чеьовек сделал выбор в пользу платных медицинских услуг. Сегодня реально что бы попасть к к терапевту, нужно две недели, узкому специалисту нужен минимум месяц. Я уже смирился, мне проще за два дня и 2-3 тысячи вопрос решить
Гость
15 марта 2017, 09:10
причем здесь врачи товарищи! Врачи только получают за все. Если разобраться то достаточно глянуть сколько участком обслуживает поликлиника и глянуть сколько участковых терапевтов вообще работает. В поликлинике на Павлова участков больше в 2 раза, чем есть врачей в наличии, им постоянно режут ЗП, те врачи кто отказывается добровольно брать дополнительный участок получают 21000-23000р, это учитывая, что у участкового врача есть надбавка в 10000 президентская. А теперь представьте сколько врач мог бы получить если бы ему не резали его премию. Из этого выходит что человеку просто плевать на работу ведь, как не старайся получишь ты мизер. Главное что бухгалтерия статистику подаст о высокой ЗП и глав врач получит премию очередную квартальную или годовую. А на людей как и на врачей(тех кто лечит) всем наплевать. Их только между собой стравливают, чтоб не замечали кто действительно во всем виноват
Гость
14 марта 2017, 20:19
первыми "захлебнулись" детские сады, теперь вот поликлиники не справляются с количеством контингента да за грошовую зарплату не кому лечить, на очереди школы и вузы .... общество безразлично, а в автобусе чаще звучит не русская речь ...
Гость
15 марта 2017, 01:47
Да что там 2,5 часа. Я будучи беременной, до родов 2 недели, по записи, женской консультации в очереди просидела почти 5 часов. Думала там рожу за это время.
Гость
14 марта 2017, 16:33
Здравствуйте бесплатный Доктор ,-Здравствуйте безнадежно больной.
Гость
14 марта 2017, 17:04
К кардиологу запись за месяц вперед! Но если сердце сильно болит, регистратура бесплатно вызовет скорую! Юмористы в белых халатах...
Гость
14 марта 2017, 22:49
А всё хаяли КРАСНЫХ. Пришли пацаны с "понятием"..
16 марта 2017, 15:23
7 поликлиника. Запись к терапевту на 27 марта. Запись к специалисту на 29 марта. Но при чем тут платная или бесплатная медицина? Врачи-то ЗП получают. Причем, очень часто, одни и те же врачи работают и в бесплатной поликлиники и они же потом ведут прием в платной. Вопрос в организации работы врачей. Сам врач за прием больного деньги получит. Для врача все больные платные, оплаченные ему. И тут вопрос только к властям: почему так отвратительно организована работа поликлиник?
Гость
17 марта 2017, 08:18
Приписан на Мира в поликлинике №5, нужно было записаться к узкому специалисту в другую поликлинику, на Дубровинского. Мало того, что я прождал запись около 2,5 МЕСЯЦЕВ, так меня в итоге записали к абсолютно другому врачу в абсолютно другую поликлинику. Еще в январе и в феврале специально им звонил и настоятельно объяснял что бы они заранее мне сообщили день и время потому как я работаю и отпроситься на любое время вызывает большие сложности, в итоге позвонили в конце рабочего дня и радостно объявили завтра с утра приходите и забирайте талончик на завтра, жесть. По телефону объясняла девушка у которой что-либо узнать или поменять невозможно, попросил соединить с тем кто знает (врач по моему направлению например) и получил вполне логичный ответ, ничего не знаю вас тут не стояло))) По поводу платности нашей медицины у них и на бесплатно спустя годы ничего не получается а они за это деньги еще хотят. И не понятно зачем им компьютеры и все остальные навороты в 21 веке если они этим не пользуются все-равно у них еще 14 век карточки которые они постоянно теряют анализы на бумажках и т.д. Не можете сами ничего придумать возьмите пример с Израиля допустим. Там уже давно все на пластике храниться и примут в любой больнице, а не к которой приписан и т.д.
Гость
17 марта 2017, 12:27
поинтересовались у специалистов минздрава: «Почему пациент так долго не мог получить необходимую помощь?». В ответе было сказано, что мужчина якобы сам недостаточно тщательно следовал советам врача, отказывался от визитов врачей на дом. ******* какой " визит на дом"???? ..он в поликлинике- то попасть на прием не мог
14 марта 2017, 19:16
Из пустого в порожнее...
Гость
15 марта 2017, 07:27
А все ругают Сталина, пора "дело докторов" снова проводить. Тогда и отношение докторов изменится к пациентам, и лишние люди уйдут из профессии
Гость
18 марта 2017, 13:29
Наверно уже всем нужно обращаться к Путину чтобы пройти УЗИ или попасть на прием к узкому специалисту
16 марта 2017, 13:01
видящий, очень возмущена вашим комментарием!!! То,что мало платят это второстепенное дело! Самое главное,что человек когда идет учится в медицинский - должен (обязан) осознавать всю ответственность,которую он на себя возлагает. Это жизни и здоровье людей,таких же как и сам врач!!! выбирая профессию или призвание,надо рассчитывать сразу материальные ценности!!! А сколько же людей покалечено и убито из-за некомпетентности врачей!!!Детей сколько покалечено и убито... Так что не надо сейчас защищать их...
Гость
15 марта 2017, 11:11
но вот проблема-то не только в России.. Например, в США среднее ожидание в приемном покое скорой помощи (когда пациента уже привезли) составляет от 3-4 часов. Часто бывает, что люди так в очереди и умирают, не дождавшись помощи. Так что давайте не будем хотя бы в розовых очках смотреть на весь Запад. В Сан-Франциско очень гордятся тем, что открыли новую больницу, где попасть в скорой можно уже через 2-2,5 часа...
Гость
16 марта 2017, 01:36
к примеру в германии время ожидания к узкому специалисту составляет 1-3 месяцев в зависимости от земли и специалиста . при том что бюргеры платят за медицинскую страховку в разы больше...
Гость
16 марта 2017, 10:04
путин со своими "соратниками"и сотворили то что мы теперь имеем.и так во всем-от медицины и образования.и заканчивая "помощью сельхозпроизводителю"!ни одна их программа так нормально и не заработала!все их проекты скорее вредны чем полезны и нужны россии и народу.лучше бы уж не трогали ни чего а оставили как им досталось от совдепа.
14 марта 2017, 20:45
Ходил в больницу только когда ногу сломал и зуб всю ночь болел.