Город С жалобами на грязный воздух за год обратились 800 жителей

С жалобами на грязный воздух за год обратились 800 жителей

В Красноярске насчитали 200 загрязняющих воздух предприятий

В Красноярске насчитали 200 загрязняющих воздух предприятий. Минприроды края подвело итоги контрольно-надзорных мероприятий в области охраны атмосферного воздуха за 2016 год.

По данным пресс-службы, в этому году инспекторы провели более 500 рейдов. Было оштрафовано около 200 нарушителей природоохранного законодательства. Общая сумма штрафов составила 2 млн руб.

«В числе частых нарушений, выявленных специалистами министерства, стали отсутствие у предприятий нормативно-разрешительной документации, несоблюдение предельно допустимых нормативов», — уточнили в пресс-службе.

Основанием для проведения рейдов была информация с автоматизированных постов, а также звонки жителей на горячую линию. Всего за год поступило 800 звонков: люди сообщали о неприятных запахах и о работе предприятий, загрязняющих воздух. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, в прошлом году звонков было почти в 2 раза меньше — 500.

«Например, по обращению инспекторы минприроды выехали с проверкой на предприятие в Кировском районе. В ходе рейда выяснилось, что асфальтосмесительная установка работала без разрешения на выброс вредных веществ в окружающую среду», — рассказывают в министерстве. Это предприятие оштрафовали на 230 тыс. руб.

В министерстве напомнили, что до конца года предприятия и организации, оказывающие воздействие на окружающую среду, обязаны пройти государственную регистрацию для формирования единого реестра. Это, по мнению пресс-службы, позволит усилить контроль и повлияет на улучшение экологии.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства