перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Не имеющий аналогов в России пешеходный переход установили на трассе Красноярск –Железногорск (фото)

Гость
7 декабря 2016, 12:03
Это прорыв....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2016, 12:01
Фигней занимаются: сделали пешеходники-смертники через !!4!! полосы движения! Напротив Сосняка, который недавно сделали - это вообще ужас в потемки не видно НИЧЕГО! Решение очень простое: оставьте как есть, старые, повесьте ЛАМПОЧКИ (Фонарь), оснастите кнопкой! Собирается идти пешеход - загорается фонарь и видно, что он идет... а не так, как сейчас, на удачу... "надеюсь, никто там не идет"... Сколько раз видел ,водители дальний там включают, предупреждают... или просто высматривают пешеходов.
7 декабря 2016, 11:51
читаю заголовок: "Не имеющий аналогов в России пешеходный переход установили на трассе Красноярск –Железногорск " Ну, думаю, атас, Россия встает с колен, выходит из пике наука, жмем и жжем напалмом. Сейчас, думаю, почитаю, чем можно гордится. Ога. Читаю: «Стойка пешеходного перехода облицована черно-желтыми пластиковыми кубами, которые сразу привлекают внимание водителей», — уточняют в пресс-службе. И ведь, строго говоря, ни слова лжи. А мои надежды - это мои надежды :)
7 декабря 2016, 13:54
так как живу я как раз в городе , который у этой трассы, то могу сказать ,что если он сейчас освещается вечером - то это прекрасно. потому что днем-то все видно прекрасно и так, но в сумерках., а в темноте тем более- там не видно ничего. и действительно, надо выискивать пешехода/, вдруг он там идет где. так что лишь бы работало.
Гость
7 декабря 2016, 12:42
Думаю кубы нужно было сделать разными размерами. по ширине-толщине черный одного оранж другого. Асимметрия привлекает внимание.
Гость
7 декабря 2016, 12:25
Разворуют, как пить дать. И солнечные панели и ветрогенератор.
Гость
7 декабря 2016, 12:59
Ну для России может и достижение,прям прорыв всемирный.на калинина перенесли светофор вообще фиг пойми куда,все через дорогу щас ходят и нарушают правила так как обходить далеко.
7 декабря 2016, 12:06
Рассмешили новостью. Нано разработки:)))
Гость
7 декабря 2016, 14:49
Это что : "вставание с колен 2.0" ? Еще одна наноразработка ? ))) Самый дешевый, удобный, эффективный и к тому же пассивный пешеходный переход был придуман десятилетия назад. Это светоотражающая краска. Нанёс на пешеходный знак, хочешь дополнительно установи еще и лежачего полицейского и его окрась. В темное время суток свет фар сам будет подсвечивать эти знаки и препятствия. Зачем усложнять конструкцию ?? Зачем тратиться на солнечные панели и ветрогенератор ? Во первых это ненадежно, дорого и не будет работать при плохом освещении и в отсутствии ветра + дополнительные расходы на периодический ремонт. Вот он нынешний уровень наших "наноинженеров" и "наноменеджеров".
Гость
7 декабря 2016, 12:06
А стоит это несколько миллионов...
Гость
7 декабря 2016, 17:56
Я не пойму нужно чтобы переход был виден или пешеход?
Гость
8 декабря 2016, 06:59
под ЛЭП 500кВ поставили? там остановка по ПУЭ запрещена!!!
Гость
7 декабря 2016, 17:14
Я конечно езжу по этой дороге раза 3 в неделю, но одного пешехода видел там одажды
Гость
8 декабря 2016, 22:23
Деньги на ветер . Там 1-2 пешехода за сутки проходят , так как ходить не кому -Губерния не работает и вокруг одни поля . Лучше бы в другом месте поставили более проходном . И вообще к проектировщикам этой дороги много вопросов .
Гость
7 декабря 2016, 16:36
Учитывая скорость и плотность движения автомобилей на этой дороге, нужно было сделать простой подземный переход или виадук.
Гость
7 декабря 2016, 17:54
А я думал уже инновационный телепорт поставили....
Гость
7 декабря 2016, 16:16
А мне вот интересно не проще было подключить его к существующей сети? При нашей стоимости электроэнергии и светодиодах он за весь срок своего существования не нажгет столько сколько стоит эти батареи генераторы электроника и установка)