Москвичке приписали 230 тысяч долга по алиментам тёзки из Красноярска
23 ноября 2016, 10:15
Гость
23 ноября 2016, 10:59
И никакой это случай не единичный. У нас на работе была аналогичная ситуация, фамилия у девушки не Иванова, но все же распространенная, а полная тезка и должница проживала в г.Ярославле, и долго же наша коллега доказывала , кто есть кто. А деньги списывали с зарплатной карты 50% ежемесячно. А приставам лишь бы с кого списать, главное , чтобы у человека было с чего списывать
Гость
23 ноября 2016, 11:38
Проблема решается только одним способом. Жалоба в прокуратуру на действия должностных лиц.
Гость
23 ноября 2016, 13:47
У меня тоже однажды так деньги списали за чужие долги! Только не тезки мы вовсе были! Абсолютно разные ФИО. Связующее звено между нами - имущество! Мы продали квартиру и новая владелица за три года НИ РАЗУ не оплатила кварплату. Управляющая молча подала в суд, суд молча (заочно) принял решение, приставы молча арестовали счета в банке, даже тот, с которого по закону вообще ни рубля списывать не имели права, поскольку туда перечисляется пенсия на ребенка. И потом я бегала как ужаленная по приставам и судам, доказывая свою невиновность! Деньги сняли в ноябре, вернули в конце января! И то, после того как я пригрозила написать жалобу в вышестоящие органы!!! Вот такая предновогодняя суета. И никто ни за что не отвечает! Хотела в суд подать, мне юрист ответила, что главный виновник всего этого безобразия - судья! Она вынесла решение не проверив поступившую информацию. А теперь вопрос: как подавать в суд на судьев? При этом выплаты за моральный ущерб мизерные!
Гость
23 ноября 2016, 10:36
Пусть хотя бы инн указывается, человек пострадал ни за что. А то, что деньги немедленно вернут, сомневаюсь. В лучшем случае через месяц.
Гость
23 ноября 2016, 10:57
попали в такую же суматоху, ни какой ответственности нет с этой службы приставов, две недели уже как деньги сняли и отправляют в наглую куда попало_!
Что бесит в данных ситуациях, что деньги снимают в один момент, а потом когда ты начинаешь разбираться никто ничего не знает, не отвечает и бегать поиходиться самому, тратить время, отпрашиваться с работы, а возвращают в лудшем случае через месяц, другой и то через губу
Гость
23 ноября 2016, 11:07
Приходилось сталкиваться с службой судебных приставов и налоговой...проблема вся в том, что со строны гос органов все делается легко и просто, по клику мышки. Арестовать счет? без проблем, день в день со дня постановления! А вот на отмену ошибочного решения - 30 дней на рассмоирение заявления и то если не потеряют! И ты еще должен побегать! И ответсвенности за эту халатность у них нет абсолютно никакой! В этом вся проблема!
Ивановых на Руси..
Столько! Боже упаси!
Пристав, в цифры не вдавайся
По фамилии "коси"!:))
Шёл двадцать первый век! Россия.. Какие там паспортные данные, место рождения, прописка, страховые и пенсионные документы?!
Фамилия у вас Иванова? Дата рождения совпадает? Всё, к стеночке пройдите.. Система. Ничего личного... :))
Гость
23 ноября 2016, 11:19
И теперь это касается каждого из нас, в любой момент деньги со счетов могут снять. уходим от безнала...
Гость
23 ноября 2016, 10:40
Да не банк тут виноват, а именно ФССП. Банк просто не имеет права не исполнить требование исполнительного листа, присланного ему приставами, за это штраф как минимум. А вот к ФССП большие вопросы- эти случаи не единичны и целиком вина лежит на тех должностных лицах, которые халатно относятся к своей работе, и таких среди приставов всё больше и больше. Такое чувство, что туда их набирают с улицы и специально потупее. Желаю всем пострадавшим от их действий подавать в суд на прямое возмещение ущерба с привлечением виновных к конкретной ответственности. Пусть таких ФССП увольняет- им самое место на улице, бутылки собирать!
Гость
23 ноября 2016, 10:49
профессионализм приставов налицо)))) впрочем, как обычно
Гость
23 ноября 2016, 10:39
Сбербанк?
Гость
23 ноября 2016, 11:44
Вот поэтому я против карточек... Молча спишут деньги, а потом бегай и доказывай.
Гость
23 ноября 2016, 10:39
Как они работают без паспортных данных и ИНН?
Гость
23 ноября 2016, 10:36
А паспортные данные тоже совпадают?Такое только в России возможно,я даже предполагаю какой это банк,в нём даже после ребрендинга обслуживание осталось как в странах третьего мира.Такое нельзя перепутать,банк надо засудить.
Гость
23 ноября 2016, 10:46
Вор должен сидеть в тюрьме. В данном случае это конкретный судебный пристав, совершивший ошибку
Гость
23 ноября 2016, 11:16
это не халатность всему виной, а законодательство на основании которого работает сея служба
Гость
24 ноября 2016, 10:07
У меня есть абсолютная тезка, живем на одной улице, возраст приблизительно одинаковый и паспорт получали в один день. не хотела бы что б она комуто задолжала.
Гость
23 ноября 2016, 20:09
Такое регулярно бывает, у моего друга московские приставы за тёзку деньги списывали, но решилось всё просто звонком, через неделю карту разблокировали.
А подскажите куда и сколько нужно заплатить за "за исправление своей кредитной истории"? ;)
Гость
28 ноября 2016, 12:46
тут 100% ошибка ФССП, халатность, я бы даже сказала.
В исполнительных документах помимо ФИО и даты рождения указывается еще и информация о месте рождения, месте проживания. а приставы как правило, подходят к исполнению очень формально. Я всегда в таких случаях рекомендую жаловаться (есть форма обращения на сайте). Если не помогает, то прямиком в прокуратуру с подробным заявлением о нарушении прав.
Гость
23 ноября 2016, 12:33
Всегда боялась "получить" после замужества фамилию Иванова по причине путаницы (имя и отчество у меня частые).
На предложения женщин остаться на своей фамилии многие мужчины реагируют неадекватно и отказываются жениться.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
762мм 68%Москвичке приписали 230 тысяч долга по алиментам тёзки из Красноярска