перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Об удивительной способности П-образных переходов рассказали чиновники

Гость
22 ноября 2016, 22:58
по центру уже не гуляю, теперь только езжу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2016, 18:49
все верно. особенно актуально при одностороннем движении и потом повороте налево. (ул.Диктатуры-ул.Ленина, к примеру)
Гость
22 ноября 2016, 22:52
Вроде как боремся за то, чтоб люди пересаживались с личного транспорта на автобусы, на словах... На деле, человек, выйдя из автобуса, вынужден топать 3 улицы, стоять на трех светофорах в дождь, снег, ветер, гололед и стужу. Я уже молчу про инвалидов, пенсионеров и детей (которым проще перебежать с нарушением где не ожидают водители). А в это время в теплой машине удобно устроившись сидит водитель, занимая 8 квадратных метров дороги, который конечно же больше торопится домой, чем старенькая бабушка. Ах да, у нас же не Нью-Йорк или Лондон, где чиновники, и даже мэр города, передвигаются на велосипедах. У нас это западло. Наши ездят на бюджетных Кэмри с кожаными салонами и аудиосистемой 8 динамиков. Как же им, баринам, стоять? А в то же время в соседнем Новосибирске решили эту проблему иначе - там пешеходный светофор горит меньше, чем транспортный и водители имеют возможность повернуть спокойно уже без пешеходов... Город должен быть для людей, а не для машин. P.S. Почитайте блог Варламова, он там написал, что думает про эти П-образные переходы. И это человек, который много где побывал, с незамыленным взглядом.
Гость
23 ноября 2016, 10:00
Лучше запретить въезд машин в центр города
Гость
22 ноября 2016, 19:01
А про пешеходов - пожилых людях, инвалидах, мамочек с маленькими детьми у нас как-то не принято думать. Иногда смотришь, идет бабушка еле-еле передвигается, а нужно перейти перекресток...ей лишний шаг сложно сделать, а тут нужно буквой П идти... но все ж на благо автомобилистов и увеличение пропускной способности направлено. О людях совсем забыли.
Гость
22 ноября 2016, 18:53
Видно у человека проблем других нет.
22 ноября 2016, 19:00
Железная логика! Спорить нет смысла! А если вообще убрать ВСЕ пересечения ВСЕГО, то "конфликтных точек" вовсе не будет!:)) Не будет перекрёстков, не будет пешеходных переходов и ж/д переездов, не будет и "конфликтных пересечений" Браво чиновники! Я б до такого и не додумался.. Нее.. Умные люди, всё ж таки, руководители!:))
Гость
23 ноября 2016, 10:19
П-образные переходы - зло для города. "Решение" проблем автомобилистов за счет людей без машин. Убрать такие переходы
Гость
23 ноября 2016, 12:01
Лучше отселить пешеходов в отдельный район или город, пусть там себе ходят и не мешают нормальным водителям ездить. Да ... и маршрутки пусть с собой заберут.
23 ноября 2016, 11:31
Что такое П-образный ПРЕХОД?