Город «Автобус с пассажирами ушел в кювет, бензовоз перегородил трассу»: МЧС провело учения на случай массовых аварий   (фото)

«Автобус с пассажирами ушел в кювет, бензовоз перегородил трассу»: МЧС провело учения на случай массовых аварий   (фото)

По легенде учений, в аварии участвовало 19 авто

В Красноярском крае спасатели провели учения по ликвидации крупной аварии на трассе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

По легенде учений, авария с участием 19 машин произошла на трассе «Байкал»: пассажирский автобус и легковушка опрокинулись в кювет, бензовоз опрокинулся и перекрыл проезжую часть, трасса блокировалась, образовался огромный затор. Спасатели потренировались в тушении горящих авто, спасении пассажиров, зажатых в искореженных авто, и оказании им медицинской помощи.

Отметим, на заснеженных трассах Красноярского края массовые аварии — не редкость.

В марте 2013 года неподалеку от Дрокино на обледенелой трассе столкнулись 27 авто. В 2015 году здесь же произошла авария с участием 6 авто.

Буквально день назад ГУ МЧС по Красноярскому краю предупреждало о сильной гололедице и снежном накате на дорогах. Опасными были названы Р-255 «Сибирь» на участках 1127–1128-й км, 1128–1132-й км, 1164-й км, трасса Р-257 «Енисей», дорога Красноярск – Железногорск.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства