перейти к новости

«Место тут проклято»: 2 машины за 15 минут устроили жесткие ДТП на съезде  на Мичурина, участок превратился в каток (видео)

10 ноября 2016, 09:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
10 ноября 2016, 10:49
Хорошо, что на другой стороне не было машин, не успели бы затормозить. Скорейшего выздоровления девочке.
Гость
10 ноября 2016, 10:17
Именно вчера на этом месте, днем был сильнейший гололед. он был сильнее чем на мосту. Остановились при сьезде на светофоре, а потом все 4 ряда машин еле тронулись и шлифовали все почти до московской. Потом гололед пропал. может иней с Енисея так лег. Отсюда вывод: Внимательнее надо быть, держать дистанцию и соблюдать скоростной режим!
Гость
10 ноября 2016, 09:58
Не место проклято, а человеческая халатность.
Гость
10 ноября 2016, 11:43
Не место проклято, а законы физики и человеческий фактор.
Гость
10 ноября 2016, 10:19
а где коммунальные службы с песочком???
10 ноября 2016, 10:56
Я учился на дорожно-строительном факультете, на дорогах не работаю, сразу говорю:) Нам рассказывали, что на участках, где происходит периодическое торможение потока, происходит особый износ покрытия. Могу предположить, что тут именно тот случай: поток тормозит, температура в местах сцепления шин с асфальтобетоном повышается - снег, лёд подтаивает, образуется вода, которая в последствии снова замерзает, образуя каток. Добавляем к этому уклон дороги, инерционные силы и незначительное превышение приводит к вот таким вещам.
Гость
10 ноября 2016, 12:46
Во, че придумали=) Проклято место! Вон оно че! =)) Ну, смешно же! И когда там был перекресток, нормально было. Ну, ладно, убрали его, привыкли ездить по-новому, а аварии не прекратились. Так может причина-то в другом? В том, что народ с моста вылетает "на крыльях ночи", видят, что зеленый, никто даже не притормаживает! Да, дорожник правильно написал, изношено там местами покрытие, но совсем не это причина постоянных ДТП...
Гость
10 ноября 2016, 14:42
У меня на этом участке ESP как бешенная срабатывала, но в занос машина так и не ушла. Главное соблюдать скорость, а на хорошем гололеде любая резина (шипы или липучка) бесполезна при хорошей скорости. Надо быть внимательнее и аккуратнее.
Гость
10 ноября 2016, 15:59
А на встречной полосе в сторону моста, ЯМА в среднем ряду сантиметров 25-30 в глубину и диаметром около метра как была летом так и осталась зимовать В гололед кто влетит соберет все машины с соседних полос СЛАВА ГРАДОНОЧАЛЬНИКУ
Гость
10 ноября 2016, 10:51
Там ямка и бугорок - трамплин еще тот! А плюс наледь постоянная - очень опасно! Местные инвалиды знают коварную особенность дороги и проезжают по 3 ряду, иначе всякое может случиться даже с самым опытным водителем...
Гость
10 ноября 2016, 14:06
191 ДТП - просто интересно - администрация города понесла какие нибудь взыскания за этот факт? Сколько участников ДТП получили компенсацию?
Гость
10 ноября 2016, 12:29
Очень бы хотелось шоб сотрудники ГИБДД оформлявшие ДТП вчерашние написали авто были шипованные или нет??? А отседа и сделаем выводы кто виноват водятел vs дорожники.
10 ноября 2016, 12:07
Пока будут выдавать ву ненормальным -аварии не прекратятся. В городах с нормальными водителями на автодорогах скорость автомобилей в среднем 30 очень редко 40 км в час не больше! И причем там не бывает вообще гололеда. И аварий тоже не бывает! Всем автолюбителям побольше ума! :-) и аварии исчезнут в нашем холодном городе!
Гость
10 ноября 2016, 10:39
Порой поражаешься людской наивности и глупости. Про какие-то машины с песочком пишут. Сказано же: "место проклято". Здесь ни что иное, как визит батюшки с кадилом поможет! Тем более опыт освящения опасных участков трассы уже имеется (с участием ГИБДД на полном серьёзе).
Гость
10 ноября 2016, 10:36
Езжу на шипах и на скорости 50 км час надо умудриться так в занос уйти)
Гость
10 ноября 2016, 10:17
Надо вызывать экстрасенсов)))
10 ноября 2016, 20:38
Посмотрите видио. Коммунальные службы с песком были там за 40 минут до аварии.
Гость
14 ноября 2016, 19:06
Не место проклято, а отсутствие элементарных знаний о поведении передне-приводной машины на гололеде и неумение управлять техникой. Скорость движения здесь не при чем. Автомобили с передним приводом очень строги в управлении на поворотах и особенно при движении под гору.
Гость
10 ноября 2016, 10:25
Есть просто идеальные условия для вождения, а есть со сложностями (гололед, лысая или не шипованная резина, наличие поворотов раскачивающих авто, как на этом участке). Вот и получается малоопытные, те кому не дано сидеть за рулем, а также экономящие на хорошей резине - и совершают ДТП. Считаю: 1) что нарушителей ПДД более 2 раз, нужно лишать прав и направлять на пересдачу.