Город «Место тут проклято»: 2 машины за 15 минут устроили жесткие ДТП на съезде  на Мичурина, участок превратился в каток (видео)

«Место тут проклято»: 2 машины за 15 минут устроили жесткие ДТП на съезде  на Мичурина, участок превратился в каток (видео)

Мы побывали на месте двух жестких аварий

В Красноярске за 15 минут на одном участке произошло 2 серьезные аварии. Мы побывали на месте ЧП и посмотрели, что происходит на месте, где машины уходят в занос и становятся неуправляемыми.

Напомним, 9 ноября примерно в 12:45 Toyota Fielder выехала с Октябрьского моста на ул. Мичурина и потеряла управление. Машина боком вылетела на островок безопасности и сбила школьницу. От удара ребенок пролетел несколько метров. Девочку доставили в больницу, она отделалась травмами и ушибами.

Машина оставалась на месте ДТП в крайнем правом ряду. Спустя 15 минут после первой аварии в Toyota Fielder влетел неуправляемый микроавтобус. По камерам уличного наблюдения отчетливо видно: машина потеряла управление на том же самом месте, где и легковушка.

Наши читатели и пользователи соцсетей предположили, что виной всему колея и покрытие дороги: «Проклятое место,машины тут регулярно колотятся... Как можно поскользнуться на одном месте?».

Один из автолюбителей признался, что вчера тоже едва не потерял управление на съезде с Октябрьского моста. 9 ноября примерно в 22:00 мы побывали на месте происшествия. В бесснежную погоду проезжая часть не выглядит скользкой. Однако отчетливо видны трещины на асфальте. В районе участка, где машины теряли управление, наблюдаются неровности и бугры. Часть крайней левой полосы была заметена снегом.

Утром 10 ноября выпавший снег превратил съезд с моста в каток. Весь участок сковала наледь. У машин, трогающихся со светофора, прокручиваются колеса. Весь участок покрывают длинные борозды смерзшегося льда.

Отметим, ранее ГИБДД признала участок съезда с Мичурина в районе пер. Тихий аварийно-опасным. С 2013-го по лето 2015 года здесь произошло 191 ДТП, в них пострадало 17 человек, 1 человек погиб. Летом 2015 власти попытались решить проблему, перекрыв выезд с Тихого на мост.

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Понарина
Видео kraschp c youtube.com (1, 2), Антона Понарина (3)

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства