перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Пострадал за честность»: 11-классник перед ЕГЭ добровольно отдал свой телефон, а его выгнали с экзамена без права пересдачи

Гость
7 октября 2016, 18:47
Он же в РФ живёт. Неужто родители не научили. Зарплата в этой стране - это наказание за неумение воровать :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2016, 19:22
Пацан, главное не опускай руки! Все что не происходит, то к лучшему.
Гость
7 октября 2016, 18:26
Бедные дети! Их так запугивают этими ЕГЭ! Учителя порой не понимают как ответить на задания. Ещё и четвероклашки теперь сдают! Детям только психику ломают. Нужно менять систему образования хотя бы в этом направлении.
Гость
7 октября 2016, 22:21
мда)) не сладко ему в жизни придется с такими устоями:) в россии выживают хитрейшие и сильнейшие, а таких честных и справедливых в жизни съедают на раз два :) ну ничего :) первый урок получил жизненный :)
Гость
7 октября 2016, 18:59
Какая тупость, столько нервов из-за этого егэ, волнуются все, боятся, в тюрьме не так жестко!
Гость
10 октября 2016, 14:16
в 2010 году, девочка не сдала ПРОБНЫЙ экзамен по химии, повесилась в тот же вечер, когда узнала, что у нее баллы ниже мнимального порога. ее родители-врачи, отец знатный хирург. то ли она испугалась того, какой будет реакция родителей, то ли они ее загнобили, никто не знает...
Гость
8 октября 2016, 00:52
После армии без ЕГЭ поступит, а может вообще передумает учиться, пользы мало все равно.
Гость
8 октября 2016, 19:13
Если даже ЕГЭ решить не можете , примеров которых куча в интернете , то про не стандартное мышление вообще можете не говорить
Гость
8 октября 2016, 11:20
Я конечно понимаю что Вы все говорите о психике, но это не так важно! Ребенку могли жизнь сломать в раз и на всегда, он ,униженный неудачей , проболтается год , а в следующий год сдаст очень плохо ( за год все забывается) или вообще не сможет сдать, и потом что ... в армейку и продавцом в магазин..... А он может хотел строить корабли или самолеты..... видимо "Циолковские" у нас не в чести....
9 октября 2016, 01:52
себе дороже честным быть
Гость
8 октября 2016, 00:01
ЕГЭ - это равные возможности для всех. Все решают одни и те же вопросы. Нет такого, что кому-то достались лёгкие вопросы, а кому-то - сложные. Все равны! И списывать нельзя! А набрал хорошие балы, можешь попасть и в престижный иногородний вуз. И не надо тратиться на проезд туда-обратно, чтобы сдать вступительные. Сдавай по месту жительства. Что в этом плохого?? Когда у тебя экзамены принимает человек, то высока вероятность коррупции, особенно в России. Не дал денег - гуляй Вася! Подобная тестовая система применяется во многих странах мира. А критикуют её чаще всего те, кто имеет возможности и намерения помочь своему чаду на вступительных. Поговорить с нужным человеком из комиссии, "дать на лапу". Как же? Бедному дитя придётся много учиться, чтобы сдать ЕГЭ на хороший бал, и ни с кем не договориться. Что плохого в том, что дети готовятся к ЕГЭ, повторяют учебный материал, решают задачи? А до этого к вступительным в вуз они не готовились что ли?
Гость
10 октября 2016, 08:09
Времена сейчас тревожные, а в армии недобор :)
Гость
10 октября 2016, 13:10
ЕГЭ - одно из самых идиотских "изобретений" в истории человечества! Лишний раз в этом убедился!
Гость
10 октября 2016, 14:18
Это какая то "утка" или "выдуманная новость", тк, сестра моей жены работает учителем в одной из школ Красноярска, и каждый год сидит на егэ, Я в курсе как эта процедура проходит и что бывает школе или учителю чьи ученики на сдают егэ или происходит случай из ряда вон..
Гость
8 октября 2016, 19:31
Слава Богу, я заканчивала школу с нормальными экзаменами! Зато после нее в Мединституте ооочень любили тестовые экзамены. Надо сказать - это полная хрень! Порой мы уже знали, какие будут вопросы (учили 2-3 тыс вопросов), но ответы в эталонах на них были с ошибками. И приходилось учить с ошибками. Очень часто вопросы составлены так, что вообще не понятно, что хотят услышать в ответ. Другой момент: на тесты отвечать проще, чем полностью сформулировать ответ, достаточно увидеть ключевое словосочетание и все, ответ найден! При волнении (а без него на экзамене ни как!) можно и запутаться, и забыть. Но одно наводящее слово преподавателя, и тебя прорывает! Как можно выяснить реальные знания ученика тестами?! Ребенок в первом классе полтора месяца перед летними каникулами писал контрольные и самостоятельные, практически, каждый день. Тесты по русскому: выбери два правильных ответа (фонетический разбор слова). А в ответах - ТРИ правильных ответа. Он ответил два правильных, зачеркнули - ошибка. Указываю учителю, что ответ правильный, а она мне: "В эталонах другие правильные ответы, ничего не могу сделать". Это как понимать?! У нас всегда любили тестовые экзамены, потому что их удовлетворительно сдавали даже двоечники. Теперь вы ходите к таким врачам...
8 октября 2016, 10:53
Что-то странное. Его на год отстранят. Через год бы пришел и сдал ЕГЭ. О том, что телефон нельзя проносить он знал. Учителям, организаторам в аудитории, что надо было делать? Во всех аудиториях с ЕГЭ видеонаблюдение и запись. Учителя там случайные, из других школ. За нарушение инструкции на ЕГЭ им будет наказание. Так зачем им это нужно? Увидят контролирующие на видео телефон у него - и накажут учителей за то, что они ученика не удалили с экзамена. Либо пусть меняют инструкции и разрешают телефоны на ЕГЭ, либо родители должны воспитывать детей, что они и себя не подставляли, и учителей.
Гость
7 октября 2016, 19:33
Что вокруг этого ЕГЭ столько нервов? Ерунда. Ничего ужасного в нем нет. Зато этот экзамен дает возможность поступить в любой вуз страны. Если учишься нормально - нет проблем. Жаль, что в мое время его не было.
Гость
8 октября 2016, 23:40
а вы сами читали билеты на егэ? угадал не угадал а приставьте если вы пришли к врачу если он здавал такие экзамены.
Гость
8 октября 2016, 20:52
фигня все это ЕГЭ. Где же контакт с преподом? Посидеть поговорить и понять вообще все о человеке, а не тупо провести лотерею с выбором ответов
Гость
12 октября 2016, 14:06
ведь везде, но абсолютно везде от сантехника до депутатов заксобрания, госдумы, везде обман, ложь, воровство... Даже более, разврат в широкоаспектном плане.
Гость
7 октября 2016, 20:09
вообще-то весь 11й класс - это сплошная подготовка к ЕГЭ, в том числе ВСЕМ на 10 раз промывают мозги по регламенту, поэтому ученик 100% заранее знал, что нельзя проносить телефон ни в каком состоянии, но все равно пронес. наказание за это быть должно, чтоб неповадно было. но, конечно, без права пересдачи - это перебор.