Да запросто нет умысла. Его умысел состоял в таране шлагбаума, а не ударе им женщины. Но!.. Никто не отменял статей о нанесении вреда различного уровня тяжести по неосторожности. Так что, скорее всего, просто поменяют статью в деле.
А вот, к примеру, кинуть с балкона элемент мебели и нечаянно зашибить человека-это как? Тоже ведь умысла нет. А сколько таких случаев бывает и люди могут погибнуть. Бред какой-то....
Ну так у него и не было умысла калечить женщину. Этой женщины там вообще быть не должно, как и шлагбаума. А если она пострадала на своем рабочем месте - то пусть претензии предъявляет работодателю. А уже работодатель - водителю.
Гость
5 октября 2016, 17:37
Может прокуратура начнет работать уже, чтоб небыло шлагбаумов к местам отдыха. Парень конечно виновен, но то что его эти самовольные конструкции допекли - очевидно.
Да и правильно! Задолбали со своими шлагбаумами! Уже все водоемы мало-мальски пригодные для купания обнесли заборами, да шлагбаумами. Поставят хибару без окон без дверей и шлагбаум рядом и все - у нас база отдыха! Плати непонятно кому и непонятно за что! Уверена что у процентов 90 этих поборщиков ни прав ни документов нет, на эту якобы собственность!
Гость
5 октября 2016, 16:33
не полиция а цирк
Гость
5 октября 2016, 16:40
В нормальной стране за это бы срок получил, а у нас все стабильно!!!
Гость
5 октября 2016, 17:17
Девчонка пнула мента , срок полтора года, этот шлагбаумом чуть не убил, нет умысла - красота !!
Гость
5 октября 2016, 16:41
А за неоказание помощи разве нет наказания?
Гость
5 октября 2016, 17:19
Те есть если бы я догнал его и дал бы ему так же по репе, то это был бы уже умысел!
Гость
5 октября 2016, 21:46
А женщина то как? Нормально все?
Гость
6 октября 2016, 00:20
Вот вы так против ограждений водоемов... И ведь никто не замечает чистоты на подобных терриориях... Если убрать шлагбаум, то будет очередной свнарник
А почему законность или незаконность конструкции должен устанавливать какой то непонятный человек на автохламе, а не работники внутренних органов, коих у нас на душу населения ужо 1-ое место в мире? Или их работа спать по кустам да конкурсы красоты проводить? Тьфу срамота.
Гость
5 октября 2016, 20:32
все правильно, был шлакбаум , нет шлакбаума
Гость
5 октября 2016, 23:10
А прокуратура уже проверила решение полиции? Или это промежуточное решение? И ещё прокурор может отменить и вернуть на доп.
Гость
5 октября 2016, 16:51
Когда появляется новость о сборе денежных средств за проезд к водоему, то все сразу против. А тут в такой же ситуации все набросились на водителя. Ну не специально он же высчитывал траекторию по которой шлагбаум причинит вред женщине.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Намеренно сбитый мужчиной шлагбаум нокаутировал женщину: полиция не нашла злого умысла (видео)