перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Девушка выбежала на «зебру» под колеса поворачивающего авто и была сбита (видео)

Гость
16 августа 2016, 10:19
Вот такие больше всех бесят - идут к пешеходному переходу, ты оцениваешь ситуацию, что спокойно проедешь пока пешеход дойдет до зебры, а он БАЦ и по диагонали начинает дорогу перебегать... При чем пешеход скорее всего был закрыт передней стойкой лобовухи из поля зрения водителя, очень частый случай при таком повороте...
Гость
16 августа 2016, 10:47
Есть пешеХод, а перебег. Есть пешеходный переход, а не перебежный перебег. Интересно когда уже пешеходы научатся этому нехитрому трюку - вдумываться в суть слов и правил. Наверное, когда штрафы за такое будут весомы.
Гость
16 августа 2016, 10:28
Простое правило. НЕ бегайте , идите пешком.
Гость
16 августа 2016, 13:22
Бегут так, будто это последний зеленый сигнал светофора в их жизни. От того, что не успеешь, постоишь минуту-две, ожидая следующего - ничего же не случится?Опоздание на такое время куда бы то ни было не стоит жизни и здоровья. Я теперь если вижу 3-5 секунд зеленого осталось, придется или бежать или завершать переход на красный, останавливаюсь и жду. Кстати, такое понимание пришло несколько лет назад после сдачи на права и покупки авто.
Гость
16 августа 2016, 10:17
Когда уже начнут наказывать таких пешеходов?
16 августа 2016, 10:40
Однозначно вина пешехода - до зебры не дошла, сиганула как вспугнутый заяц. Торопилась.. Успела? А вообще реально бесят. Законов физики не знают. Считают, что затормозить тонну металла (ну и пластика) можно в момент...
16 августа 2016, 14:16
Тут надо пешехода наказывать. И, желательно, публично. Дойди до пешеходного перехода и спокойно переходи.
16 августа 2016, 11:56
куда торопятся??? спокойно можно успеть перейти неспеша даже если через 5 секунд пешеходам загорится красный. --- 14.3. Правила проезда регулируемых пешеходных переходов На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления. --- пешеходы кричат что водители не знают пдд,а сами пешеходы то их знают ???
Гость
16 августа 2016, 11:49
надеюсь, девушку оштрафуют за нарушение правил дорожного движения, хотя бы на 100 рублей.
Гость
17 августа 2016, 00:20
когда был пешеходом. понял что есть неудобные для передвижения, местА! соответственно - стал ходить иными маршрутами. когда получил права и купил авто - стал понимать где есть смысл парковатся а где нестоит. просто зная ПДД. потом, в отличии от многих - ставлю свою тачку в 200-х метрах от дома. а что? - удобно очень! приезжаешь во двор места нормальные заняты, непаркуюсь на тротуары, непаркуюсь в проход меж машинами к подъезду - еду на свободный паркинг, и там потом сосед стал парковатся. и сын его. и опять-таки касаемо маршрутов, если знаешь где возможны пробки или хреновые дороги, или опасные участки - можно-же исключить их из маршрута! а пешики даже на двуногом режиме нешироко мыслят.