Город Отставка начальника МВД края Антонова: слухи и факты

Отставка начальника МВД края Антонова: слухи и факты

Сегодня в один голос все заговорили об отставке главы краевого МВД Вадима Антонова — мы собрали все, что известно на данный момент

Во вторник, 9 августа, появилась информация об отстранении от должности начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадима Антонова. Неофициально сообщается, что он был уволен с должности еще 2 недели назад.

Информация была размещена на портале Дела.ру и распространилась в сети. СМИ ссылаются на собственные источники.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю НГС.НОВОСТИ сообщили, что не могут подтвердить информацию. Однако и не заявляют об официальном опровержении этих данных. По мнению пресс-службы, такие решения принимаются указом Президента РФ и комментировать их они не могут. Однако пока на сайте президента официального документа, подтверждающего освобождение Вадима Антонова от должности, нет.

Также в пресс-службе краевой полиции отметили, что начальник сейчас находится в своем кабинете, а работа ведется в штатном режиме. В приемной же Вадима Антонова сказали, что в данный момент его на месте нет, однако уточнили, что запись к нему на личный прием ведется вплоть до 17 августа.

На официальном сайте ГУ МВД по краю во вкладке «Руководство» пока также числится Вадим Антонов. Там же размещена информация о нем.

56-летний Вадим Антонов родился в Чебоксарах. С 1984 по 1995 годы служил в органах КГБ-ФСБ. В августе 1997 года был назначен министром внутренних дел Чувашской Республики. С 14 апреля 2011 года — руководитель ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

В 2012 году ему было присвоено звание генерал-лейтенанта полиции.

Вадим Антонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями «Жукова», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в воинской службе» 1-й степени, «За отличие в службе» трех степеней, медалью МЧС «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».

Согласно декларации, доход начальника красноярской полиции за 2015 год составил 2 млн 384 тыс. руб.

Напомним, в мае 2016 года был анонсирован митинг о недоверии полиции с требованием общественников об отставке Вадима Антонова. Поводом для митинга организаторы называли смерть от алкоголя 14-летней девочки и «участившиеся случаи отравления алкоголем», которые, по их мнению не расследуются. Митинг в итоге был сорван.

Среди других громких дел, которые произошли за время службы Вадима Антонова в Красноярском крае, — гибель задержанного Антона Шаферова в отделении полиции, дело о хищении главбухом полиции 130 млн из зарплат полицейских, а также массовые отравления поддельным виски.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства