Город Новые случаи отравления виски Jack Daniel's: четверо в больнице, один погиб

Новые случаи отравления виски Jack Daniel's: четверо в больнице, один погиб

Возбуждено 2 уголовных дела по факту массовых отравлений суррогатом

В Красноярске зафиксированы новые случаи отравления виски Jack Daniel's: один человек погиб, четверо в больнице, сообщили 12 апреля в ГСУ СК по краю.

11 апреля в токсикологическое отделение БСМП Красноярска поступили двое 18-летних молодых людей и две несовершеннолетние девушки, 14 и 15 лет. Всем им поставлен диагноз — острое отравление метиловым спиртом. На сегодняшний день угрозы для жизни нет.

Выяснилось, что двумя днями ранее, 9 апреля, компания распивала поддельный виски Jack Daniel's, который принесла одна из девушек.

Кроме этого, также 11 апреля, в своей квартире в Советском районе обнаружили 40-летнего мужчину без признаков жизни. Как уточнили в ГСУ СК, в квартире тоже нашли недопитую бутылку виски этой же марки — Jack Daniel's. Предварительная причина смерти погибшего — отравление суррогатным алкоголем.

По данным фактам возбуждено 2 уголовных дела по ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

В Следственном комитете еще раз обращаются ко всем жителям края с просьбой не приобретать алкоголь в интернете или через частных лиц.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября прошлого года. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались. Продавцы виски были задержаны. В конце марта 2016 года появились также сведения о двоих отравившихся.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства