перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сильное загрязнение воздуха замечено на правобережье: норма превышена в разы

Гость
13 июля 2016, 18:13
Валить нужно из этого города , чем дальше тем лучше . Как же достали эти бестолковые мэры и губернаторы . Они видимо каким то особым воздухом дышат . Красноярск это зона бедствия .
Гость
13 июля 2016, 21:23
Я как человек приезжий не понимаю почему власти края ничего не делают с экологией города?
Гость
13 июля 2016, 18:47
Вопрос викторины: Какое предприятие травит воздух в Ленинском и Кировском районе с концентрацией в 10 раз превышающей норму ,при условии,что предприятий с химическими технологиями осталось немного?Неужели природоохранные органы не догадались?
Гость
13 июля 2016, 18:15
даже в этом случае никого не накажут, ведь никто не виноват
Гость
13 июля 2016, 21:04
Знакомая прилетела вчера из Санкт-Петербурга.Говорит ,что воздух там несравненно чище,а здесь уже снова покашливать начала
Гость
13 июля 2016, 18:22
Это уже не город - Чернобыль какой-то сделали из него! Самая настоящая помойка. Бегом бежать отсюда надо при первой возможности.
Гость
13 июля 2016, 18:22
Уехать бы из города... Да не куда... Квартиру за копейки продашь в хорошем месте не купишь... Работы нет... Цены высокие... Еще и травят постоянно... Что делать господа?
Гость
13 июля 2016, 18:38
Снова ветер ждем?!Слов нет...
Гость
14 июля 2016, 07:11
Вот и разгадка! Живу на Кутузова в соседнем квартале от озвученного места. Несколько дней среди полного здоровья начался сухой кашель с першением в горле и одышкой. Понять не могла откуда, ведь воздух, вроде, не вонючий. Всю весну с младшим ребенком задыхались, без ингалятора спать не ложились (а ведь никаких заболеваний дыхательной системы нет). Мама аналогично страдала, пошла по клиникам и там понять не смогли: поставили бронхиальную астму под вопросом, а лечение не помогает.
Гость
14 июля 2016, 17:37
Переселить мэра, губернатора на Кутузова, пусть живут там!
Гость
14 июля 2016, 11:45
а где же любитель прокомментировать, что Северный -это ужас.. а правый ( в частности пашенный) прям экологически чистый район??? ААаааа?? да у нас в любом районе города дышать невозможно....
Гость
14 июля 2016, 09:45
У меня очень много фоток труб высотой метров 5-15. И оттуда иногда валит черный дым, причем по разным районом города можно на собирать почти с десяток таких труб, думаю жгут отходы, резину или еще что-то. Здесь и искать не надо не заметит только слепой.
Гость
15 июля 2016, 13:56
Вот зафиксирован один из источников. В ночь с 12 на 13 июля 2016г. жгли что-то между Гайдашовкой и Бадалыком. Ветер в сторону правого берега. Ссылку ставить нельзя, но можно поиском в ютубе найти "Пока мы спим Красноярск". Догадайтесь сами - что там? Это происходит 2-3 раза в неделю. Или чаще, если по Гисмететео на следующий день дожди и ветер передают. А это в ночь с 14 на 15 июля 2016 г. Ссылку ставить нельзя, но можно поиском в ютубе найти "Пока мы спим - 2 Красноярск". Ветер в сторону Северного - Взлетки. Иногда ночью просыпаемся от резкого запаха жженой резины и пластика. Аж глаза режет. Еще есть масса мелких асфальтовых контор за КрАЗом. Те вообще в теплые периоды дымят "по-черному". И частенько это всё ветром на город сдувает. Смешно говорят: "Источник определить невозможно". Интересно, сколько стоят шоры? Абонентская плата даже наверно....
Гость
14 июля 2016, 09:56
Сегодня ночью на Пашенном вообще дышать невозможно было. Из окон воняло какой-то едкой химической кислятиной. Пришлось все закрыть и в духоте сидеть.
Гость
14 июля 2016, 09:16
Наталья Шленская уточняет, что какого-то резкого запаха гидрохлорид не дает - да ну? Пусть кислоту соляную понюхает.
Гость
13 июля 2016, 20:44
В марте с правого уехал наконец-то!!! И покашливание пропало!
Гость
14 июля 2016, 17:39
А где же репортажи, интервью с природоохранной прокуратурой????
Гость
14 июля 2016, 01:20
Был три дня в городе, ни чем не воняет. Читая до этого НГС и комментарии думал жесть какая то в городе. А по факту все норм, вообще ничего не заметил, кроме отсутствия дорог и нормальных указателей.
Гость
14 июля 2016, 01:09
Вот год назад, такого не было