Город Сильное загрязнение воздуха замечено на правобережье: норма превышена в разы

Сильное загрязнение воздуха замечено на правобережье: норма превышена в разы

В Кировском районе уже в течение 3 дней в час ночи фиксируется превышение по гидрохлориду

В Красноярске зафиксирован случай «высокого» загрязнения.

По данным раздела мониторинга загрязнений окружающей среды Среднесибирского УГМС, в 1:00 среды, 13 июля, на посту № 8 в Кировском районе по ул. Кутузова, 92«ж» зафиксировано превышение содержания гидрохлорида — нормы превышены в 10 раз.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ начальник центра мониторинга Наталья Шленская, превышение замечается на этом посту уже 3 день подряд, сегодняшнее стало максимальным. Так, 11 июля в час ночи также на Кутузова, 92«д» заметили превышение по гидрохлориду в 4,7 раза. В этот же день зафиксировано превышение по формальдегиду в 2,5 раза на ул. Чайковского в Ленинском районе.

12 июля вновь в час ночи на Кутузова уровень содержания гидрохлорида был превышен в 1,55 раза, а уровень содержания формальдегида в Ленинском районе на ул. 26 Бакинских комиссаров в 4 раза.

По словам специалиста, собранные данные были переданы в надзорные органы, чтобы те определили источник загрязнения. Наталья Шленская уточняет, что какого-то резкого запаха гидрохлорид не дает, однако большие концентрации могут быть вредны для здоровья.

Добавим, по данным гидрометцентра, завтра, 14 июля, в Красноярске вновь ожидаются метеоусловия, способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в воздухе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства