Недвижимость В Юдинскую долину заходит еще один застройщик — раньше он возводил «свечки» на Мясокомбинате

В Юдинскую долину заходит еще один застройщик — раньше он возводил «свечки» на Мясокомбинате

Бывшую Плодово-ягодную станцию постепенно застраивают

Раньше тут была Плодово-ягодная станция | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUРаньше тут была Плодово-ягодная станция | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Раньше тут была Плодово-ягодная станция

Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Еще один застройщик собирается возводить дома в районе Юдинской долины — это обширная территория, ранее известная, как Плодово-ягодная станция.

По данным реестра Госэкспертизы, в последних числах декабря красноярская фирма «ДСК-2010» получила положительное заключение на строительство жилого дома на улице Азовской. Подробностей проекта нет, но улица Азовская проходит через Юдинскую долину.

Фирма «ДСК-2010» с августа 2024 года входит в группу компаний «Арс-групп», которая принадлежит Исмаилу, Арсену и Арслану Сосиевым. Семья застройщиков недавно возвела ЖК «Времена года» на Мясокомбинате. Это две 25-этажные «свечки» по 211 квартир в каждой (парковочных мест в 10 раз меньше).

В основном Юдинскую долину застраивает «Монолитхолдинг». Он создает большой микрорайон на 800 тысяч квадратных метров жилья. Предположительно, в нем будет жить 35 тысяч человек. Также компания «Омега» строит в долине небольшой ЖК бизнес-класса.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления