перейти к публикации
24 комментария к публикации

ФСБ назвала причину прекращения скандального дела главы «КрасКома» Грачева

Гость
3 июня 2016, 17:54
Причём тут 70 летие победы и его воровство? Где связь? Он ветеран?
3 июня 2016, 17:45
Не сопоставляются, законодательство и сознание того,что человек, по сути укравший у государства (а значит у страны, у её населения, в том числе и ветеранов войны) имеет какое-то отношение к амнистии в связи с годовщиной Победы! Никаких военных наград не имеет, не ветеран.. И страна его простила за это.. Не могу понять..
Гость
4 июня 2016, 17:08
Вообще ситуация двоякая. С одной стороны действительно 20 млн. вместо ремонта пошли на премии. И за это нужно привлекать к ответственности. С другой стороны, почему амнистию применили только сейчас? И почему так странно совпало это с продажей компании?
Гость
3 июня 2016, 18:09
ст.159 не только не значится в акте об амнистии, но даже если бы и значилась, то тогда дело изначально не могло быть возбуждено. Уважаемые Челдоны и Жорики, подобные прекращения дел это результат несостоятельности обвинения, как могут следователи и выкручиваются пытаясь прекратить дело, так что все разговоры о воровстве и безнаказанности Грочева это пшик, будь у следствия хоть один шанс на успех в суде ни за что бы не прекратили, а тут еще и вводят всех в заблуждение говоря об амнистии, не применима к Грачеву никакая амнистия
4 июня 2016, 09:46
Согласен. Следователь и его руководитель в первую очередь должны понести наказание. За незаконное возбуждение уголовного дела, незаконное ограничение свободы в СИЗО, за ущемление чести, достоинства и деловой репутации. Государство обязано возместить моральный вред, упущенную выгоду и все убытки.
Гость
3 июня 2016, 18:03
отжали бизнес и все у человека,припрели за уши какие-то 20 миллионов,человек он миллиардер какой смысыл так мараться?