Город На традиционный забег по Татышеву вышло рекордное число красноярцев (фото)

На традиционный забег по Татышеву вышло рекордное число красноярцев (фото)

На традиционный забег по Татышеву вышло рекордное число красноярцев (фото) | ngs24.ruНа традиционный забег по Татышеву вышло рекордное число красноярцев (фото) | ngs24.ru

Среди участников — два мужчины старше 75 лет

В этом году пробежать 21,1 км в Первомайском полумарафоне на о. Татышев зарегистрировалось рекордное число человек.

По данным пресс-службы Красспорта, в прошлом году среди участников полумарафона числилось 322 человека. В этом году организаторы зафиксировали рекорд — 355 человек. Среди них, помимо красноярцев, любители бега из разных городов Сибири: Кодинска, Абакана, Кемерово, Дивногорска, Канска, Сосновоборска, Иркутска, Черемхово, Минусинска, Железногорска, Саяногорска, Ачинска, Тайги, Улан-Удэ.

Марафон стартовал 1 мая в 11 часов утра и длился 3 часа. Кроме традиционного забега на 21,1 км состоялся легкоатлетический забег на 7 км. Заявки на него принимались в день старта, а на большую дистанцию закрыли регистрацию за 2 дня, чем вызвали негодование ряда красноярцев. «Закрывая регистрацию за 2 дня до забега, организаторы "отсекают" сразу 10–15 % желающих, которые могли бы прийти непосредственно на забег», — пишет Андрей Петров в соцсети «ВКонтакте».

Абсолютными победителями на дистанции 21,1 км стали 6 мужчин и 3 женщины. Кто — пока не известно, протоколы еще не появились в открытом доступе. Победителям вручили бытовую технику, медали, грамоты и футболки. Первая десятка в каждой возрастной категории также награждалась медалями.

Добавим, согласно списку заявившихся участников, на дистанцию решились много пенсионеров. Среди самых старших в группе «от 1941 и старше года рождения» (т.е. от 75 лет) — двое мужчин. Среди женщин — две пенсионерки 1956 года рождения (60 лет).

НГС.НОВОСТИ

Фото “Красспорт» с vk.com (1), Виталия Попова (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления