перейти к публикации
83 комментария к публикации

Учителя физкультуры подозревают в избиении 7-классника: вывел с урока за шиворот

Гость
29 апреля 2016, 13:13
И где тут избиение?
Гость
29 апреля 2016, 13:15
Важно, что бы родители правильно поняли ситуацию и смогли донести своему неадекватному чаду, что такое хорошо, а что не допустимо. раз наблюдала картину, когда ребенок пинал одноклассника, а маме со слезами рассказывал, что он не виноват, в стороне стоял. не все трезво оценивают ситуацию.
Гость
29 апреля 2016, 13:11
Есть исключения ,всякое бывает и в ряду педагогов ..но чтоб учитель себе во вред приложил руку ...да ну прям !!! Ага на виду у всех ...взял и жестоко обошёлся !!! Ну взял за край уха даже ,футболки ,ещё за какой край...а до этого что творилось ??? Никто не хочет во внимание взять и обвинить ученика в жестокости обращении с учителем. Мир перевернулся ,черти что творится. Дети сейчас сознательно издеваются ,могут оскорбить,плюнуть,бросить хоть что в учителя...это что в голове творится у детей,в школу ходят повеселиться ,оторваться ..
Гость
29 апреля 2016, 13:05
Сейчас дети жестокие и не управляемые как ещё с ними общаться?
29 апреля 2016, 13:32
Такими темпами и отношением скоро квалифицированных учителей в школе не останется. У меня подруга-заслуженный Учитель РФ и когда я слышу за дверьми кабинета настоящий ор во время урока(сейчас так принято)и тщетные старания перекричать это стадо,то возникает желание зайти и просто навалять этим "цветам жизни". Не все учителя могут выносить такое поведение учеников. И слова плохого им не скажи,и голос не повысь,и телефон не вздумай отобрать. Родители,включите мозги!!! Сегодня это якобы мелкий шалун,а завтра уже настоящее быдло... И в школу преподавать идти желающих всё меньше и меньше....
29 апреля 2016, 13:06
Конечно, дети нежные пошли. У нас и пинка мог отвесить тем кто совсем наглый. Но опять же, если ребенок баловался и чуть не привел к травме одноклассника, надо было тупо к директору увести этого знатока своих прав, чтобы ему разъяснили про обяханности :)
29 апреля 2016, 15:00
Учителей надо набирать из рядов ОМОНА.;-) чтобы из учеников никто пикнуть и даже косо посмотреть на него не мог и учебный протцесс организовать, как в учебных заведениях системы МВД, чтобы строем ходили на перемены и с занятия на занятие, чтобы голова болела об учебном протцессе и как они эти знания будут защищать и отстаивать перед преподователем, тогда и мыслей дурных возникать не будет для них просто не будет места. А в текущий момент ученики просто дуреют от своей безнаказанности и чуствуют себя в учебном заведении на расслабоне и другим мешают кто хочет впитывать знания.
Гость
29 апреля 2016, 19:44
розги надо вернуть:) вот дисциплина-то наступит!:)
Гость
29 апреля 2016, 13:00
...Олег Фомин?
Гость
29 апреля 2016, 13:20
У меня сестра работает учителем в школе. Она рассказывает, что творится на уроках - волосы дыбом встают!!!! Если бы я в школе хоть 8-ую часть такого вытворяла, как они, меня бы уже с позором мама с папой за ухо из школы вывели бы!!! Потому что очень страшно было, когда родителей в школу вызывают. А эти ваще ничего не боятся. Родители придут - еще и учителю влетит. Как они сейчас любят выражаться - "за то, что подход к ребенку не смог найти"
Гость
29 апреля 2016, 13:48
Дальше больше будет. Даже в этой новости текстовка противоречивая: "Учителя физкультуры подозревают в избиении 7-классника: вывел с урока за шиворот". Так избил, или вывел с урока за шиворот? Это что, одно и то же? Я помню свои молодые годы, попробовал бы кто-либо ослушаться учителя физкультуры, даже мыслей таких в голову не могло никому прийти. Для нас учителя являлись авторитетными, строгими, умными людьми. А сейчас что делается, учителя могут даже избить, что уже показывали по Интернету. А подростки сейчас такие пошли, что встреть некоторых из них в кабаке, не отличишь от пьяного мужика.
Гость
29 апреля 2016, 13:54
Скажу как учитель (хоть и не физ-ры), дети сейчас совершенно неуправляемые, наглые, дерзкие! Не слушают и не слушаются. Повлиять на них совершенно ничем нельзя. Не боятся ни-че-го! Если на ребенка его собственные родители повлиять не могут, то на учителей они вообще плевать хотели.
Гость
29 апреля 2016, 14:56
Бедные учителя, дети то сейчас не управляемые, а все от вседозволенности, и все начинается с младенчества, я бы еще своему подала за то что не слушает учителя, для нас раньше учитель был бог и царь и мама и папа, что интересно родители этих деток воспитывались с советское время, учителю сейчас так нервы потреплят, что и работать не захочешь, потом удивляемся почему учителя так относятся к детям, конечно им навести дисциплину в классе себе дороже.
Гость
29 апреля 2016, 13:45
Дети, особенно подростки, имеют свойство ВРАТЬ. И преувеличивать. Не удалюсь, если преподавателя просто оклеветали
Гость
29 апреля 2016, 21:35
Дети сейчас не воспитанные, не управляемые ! Бедный учитель, ремня такому ребенку и его родителям!
Гость
29 апреля 2016, 23:54
слишком много прав дали детям и родителям, учителя никак не защищены!
29 апреля 2016, 14:19
я физруку в 7 классе факи показывал, он и разъяснял и трепал маленько, но я то против него ничего не имею. Сейчас учителя вообще не лезут в дела учеников, просто пришли отвели уроки и все. Потому что себе дороже, родители 80% неадекватов, сейчас даже запретили вообще в школу заходить и правильно сделали.
Гость
29 апреля 2016, 15:30
У нас трудовик по голове мог указкой дать, помню даже раз сломалась от такого удара) бил по делу, никто не жаловался. Сейчас на него никакой обиды нет, как и не было в школе.
Гость
30 апреля 2016, 10:19
как нам сказали на одном из пед.советов :"Учитель - это теперь обслуживающий персонал!!скоро профессиональное название Учитель будет удалено с ростреестра профессий ,будем называться "персонал ,оказывающий образовательные услуги!!!" А какие права у продавцов при агрессивных покупателях _? никаких,так и здесь!!не нравиться - не работай!! свято место пусто не бывает.!! Но и отношение к работе будет соответствующее!! по барабану!!! обучение детей ляжет полным грузом на плечи родителей - для тех ,кто реально хочет дать образование!!
Гость
30 апреля 2016, 05:48
А дома такие детки заявляют, что пойдут жаловаться на родителей (если подзатыльник дадут) Сейчас всем обьясняют права, а про обязанности как то умалчивают. Всем все ДОЛЖНЫ!!!!! А САМИ??!!
Гость
29 апреля 2016, 21:35
Пишут, что подросток весь урок баловался, не реагировал на неоднократные замечания учителя и едва не стал причиной травмирования своего одноклассника. А ребенок вообще в адеквате? Он - угроза для одноклассников. И почему родители одноклассников это терпят, непонятно
29 апреля 2016, 18:52
Правильно сделал.
Гость
29 апреля 2016, 17:49
Походу дела нужны новые подходы ,принципы и средства и т д в образовании !!! "Старая педагогика не канает как мы видим". (Сарказм)Ни качественного образования ни воспитания. Что надзирателя ставить у школьников ??? Чуткий добрый учитель нынче не в почёте у детворы ;(((( НО постойте !!! Куда тогда мы все придём!!! Что за замкнутый круг. Это когда то лопнет все ....надо что -то решать и браться за ум !!!! Прежде всего родителям вместе с учителями в партнёрстве воспитывать наше будущее !!!
29 апреля 2016, 18:26
когда я учился ( подобное было в норме , так еще и мать вызывали)) а дома я еще порцию получал)) обид не было не каких)) зато мы наверное последнее нормальное поколение )) которые еще хоть как то считаются со старшими ))
Гость
29 апреля 2016, 13:52
Школа - одна из лучших в городе! Я сама училась в ней! Учителя - самые лучшие, только добрые воспоминания! Физруков больше всех всегда любили, спортзал - дом родной!!!
Гость
30 апреля 2016, 23:31
в мое время в Советском Союзе физрук мог ногой под зад дать особо наглым ученикам и никому в голову не приходило жаловаться на него, наверно потому что все знали что взрослых нужно уважать. А сейчас ориентиры не те - "не всех уважать", "с какой стати его уважать", "да в этой стране все было, никого нельзя уважать" и т.п. Другие ценности, другие ориентиры, неравенство. Но я думаю что нужно разрешить учителям за непослушание розгами ученика наказывать как 100 лет назад.... Хотя, вдруг розги будут применены необоснованно, из личной мести например, если ребенок не принес вовремя мзду в школу - "на ремонт", "на охрану", на "фонд директора"?
29 апреля 2016, 13:35
Такое ощущение что педагоги живут в отрыве от реальности.... Зачем нервничать, психовать? Даже если дети неадекватные, то не зачем рисковать и подпадать под уголовную или административную статью. Есть видео, аудио, показания свидетелей... Зафиксировал все и сдал материалы начальству, пусть с неадекватным подростком разбираются родители, полиция, сотрудники спец. учреждений. Кстати вон даже ГАИ переводят на систему видеофиксации общений, чтоб недоразумений не случилось....
Гость
29 апреля 2016, 15:47
ситуация понятна - есть такие дети в каждом классе, они любят провоцировать учителей. учителю надо тоже сохранять авторитет, он не может прогнуться перед ребенком, иначе завтра они все на шею сядут. тут всегда тонкая грань - не навредить ребенку (есть же всякие, и ранимые, и недоверчивые), но и уметь поставить на место. часто же? либо учителя перегибают палку - церберы, либо наоборот делают вид, что не замечают, и дети распускаются. поэтому педагог - это призвание, там очень много всего нужно понимать
Гость
29 апреля 2016, 17:53
"Агнец" Божий.
Гость
29 апреля 2016, 16:02
Всегда удивляло высказывание, сейчас дети такие то такие, это всегда такое было и будет. ПТУ как работает, так и будет работать, пока родители не будут уделять должного внимания ребенку, а лучше всего отдавать в секцию, один папа хорошо, а два лучше
Гость
29 апреля 2016, 19:13
Предлагаю вариант. Чем рискует в конфликте учитель? Работой, репутацией, уголовным преследованием. Оцениваем риск, скажем, в миллион. Ставим миллион на кон как компенсацию морального вреда стороне, которую суд в итоге признает правой. 10% от суммы официально предлагаем за видео конфликта, которое наконец-то разрешили использовать как доказательство. Всё!!! Сами снимут видео и принесут, и каждый участник конфликта задумается: а оно ему надо? Да, ещё суд должен проходить в другом регионе! Виновному расходы ненамного увеличиваются, остальным на фоне такой компенсации съездить несложно.
Гость
3 мая 2016, 19:04
дети сейчас как сыр в масле катаются, палец в рот не клади
Гость