Город Учителя физкультуры подозревают в избиении 7-классника: вывел с урока за шиворот

Учителя физкультуры подозревают в избиении 7-классника: вывел с урока за шиворот

В Красноярске проверяется сообщение об избиении 7-классника учителем физкультуры.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», в полицию поступило сообщении о том, что 14-летнему мальчику в школе в мкрн «Солнечный» были нанесены телесные повреждения. По данному факту сейчас проводится проверка.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в управлении образования, в школе создана комиссия по расследованию данного инцидента. По словам директора школы № 144, Татьяны Мезенцевой, по предварительным данным, на уроке физкультуры между педагогом и учеником 7-го класса произошел конфликт: «Подросток весь урок баловался, не реагировал на неоднократные замечания учителя и едва не стал причиной травмирования своего одноклассника».

Учитель принял решение об удалении подростка с урока и отправил его до конца занятия в раздевалку, однако ученик не послушал педагога и отказался покинуть урок. По словам педагога, он взял подростка за край футболки и вывел из зала.

«Факты жестокого обращения, оскорбления присутствующие при инциденте отрицают», — уточняют в школе. После урока все школьники ушли на перемену. Спустя некоторое время 7-классник обратился в медпункт, его осмотрели, медсестра не обнаружила следов побоев, подросток чувствовал себя хорошо. Проверка продолжается.

Директор добавляет, что учитель физкультуры работает в школе более 10 лет, к дисциплинарной ответственности педагог не привлекался, конфликтов с коллективом, родителями и детьми не было.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства