Город Полтысячи красноярцев вышли на массовую зарядку на Театральной площади (фото)

Полтысячи красноярцев вышли на массовую зарядку на Театральной площади (фото)

Зарядка продлилась в течение часа в честь празднования Всемирного дня здоровья

500 жителей Красноярска вышли на Театральную площадь и сделали зарядку.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Красспорта, «Физкульт-обед» с массовой зарядкой горожан состоялся 7 апреля, в честь празднования Всемирного дня здоровья. На Театральной площади собралось около 500 красноярцев различного возраста.

В течение часа, с 12:45 до 13:45, на площади проходила массовая зарядка под музыку. Всего было три блока с упражнениями от разных тренеров: зарядка-разминка, оздоровительные упражнения, а также движения с элементами латинских танцев под миксованную музыку советских фильмов. Для собравшихся также была организована фотозона, а в перерывах между блоками проводилась развлекательная программа со сцены.

В конце мероприятия всем присутствующим в подарок выдали яблоки.

Справка: Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства