
Магазин находится в ТЦ в Покровке
В Красноярске у продавца забрали 161 пару кроссовок с логотипами Adidas, Nike, Reebok, Lacoste, Puma и других брендов. Обувь продавали в магазине Brandkross на втором этаже ТЦ «Зеленый» в Покровке, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.
Проверяющие пришли в магазин после сигнала от «Честного знака». Выяснилось, что владелец магазина, предприниматель Юрий Дунаевский, даже не зарегистрирован в этой системе, хотя без нее обувь продавать нельзя.
Дунаевский зарегистрирован как ИП с декабря 2022 года. По документам он занимается только интернет-торговлей, хотя обувь нашли в обычном магазине. Сейчас предприниматель проходит процедуру банкротства, а общая сумма его долгов по исполнительным производствам — около 1,6 миллиона рублей, следует из данных «Контур.Фокуса».
«При осмотре торгового зала наши специалисты обнаружили в продаже спортивную обувь без обязательной маркировки. Неизвестно кем, где и когда, из какого сырья эта обувь была изготовлена», — говорится в сообщении ведомства.

Всю эту обувь арестовали
На кроссовках не было и знака ЕАС. Документов на товар в магазине показать не смогли. Арестованная обувь стоит 900 тысяч рублей.
«Часть арестованной продукции правообладатели товарных знаков уже признали контрафактной», — уточнили в Роспотребнадзоре.
Владельца магазина, предпринимателя Ю. И. Дунаевского, уже оштрафовали на 30 тысяч рублей. Но на этом история не закончится.
«Но это еще не все: материалы дела уже направлены управлением в суд. Предпринимателю грозит не только штраф, но и конфискация контрафактной продукции», — сообщили в ведомстве.
Согласно данным «2ГИС», у магазина Brandkross 3,2 звезды из пяти, 57 оценок и 45 отзывов. Мнения покупателей расходятся.
Одни хвалят быструю доставку. Другие жалуются на сервис и качество обуви.
«Заказывали вчера 2 пары кроссовок, все отлично, доставили день в день», — пишет пользователь с ником Di Glazkova.
«На фотках кроссы крутые, а в реале паль плохого качества, не тратьте время», — написала пользователь с ником Алинка Семенова.
Ранее NGS24.RU сходил в красноярский «Экономаркет», где кеды стоят 199 рублей, а на полках попадаются вещи с логотипами известных брендов, и выяснил, можно ли там выгодно закупиться.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.









