
Ей грозит до 5 лет лишения свободы
В Красноярском крае направлено в суд дело в отношении женщины, которая присвоила случайно оставленные в банкомате деньги. Случай произошел в Норильске, сообщает ГУ МВД России по краю.
Согласно материалам дела, в ноябре 2015 года в полицию обратился житель района Талнах, который обнаружил пропажу крупной суммы со своей карты. Выяснилось, что в этот день он пытался снять деньги со своей карты в банкомате. После совершения действий по снятию наличных в банкомате, на экране устройства мужчина увидел надпись о том, что операция не может быть выполнена. Не получив другой информации и не дождавшись чека, мужчина забрал карту и ушел.
Подошедшая следом 40-летняя женщина обнаружила в приемнике пачку денежных купюр на сумму в 40 тыс. руб., которые взяла и потратила на личные нужды.
В отношении нее было возбуждено дело по ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com