Женщина взяла случайно оставленные в банкомате деньги и была обвинена в краже
15 марта 2016, 18:22
Гость
18 марта 2016, 09:50
плевать на минусы и комментарии. Надеюсь, накажут ее. Незнание законов, как воворится, не освобождает. Да и нечего чужое брать
Гость
17 марта 2016, 00:37
Деньги покинули счёт в банке , а человек который должен был их взять,которому они принадлежали, по какой то причине не забрал, соотвественно деньги лежали уже ничейные и их мог взять кто угодно, что тут непонятного, это как в том анекдоте , начался Всемирный потоп и человек стоит по пояс в воде, проплывают люди на лодке и говорят залазь, а то утонешь, в ответ я молитву читаю Бог спасёт, воды уже по шею плывёт ещё лодка , давай к нам утонешь он снова я богу молюсь Бог спасёт и утонул , приходит к богу,а бог говорит, ты что дурак то такой, я тебе два раза лодку посылал! поэтому женщина все правильно сделала ей просто Бог послал бабок в которых она нуждалась и наказал того кто их потерял, а это либо банк либо приезжий из Талнаха. А велосипед как вы говорите это уже собственность он кем то куплен кому то принадлежит поэтому будет считаться как воровство.
Мне кажется на такой вот случай нельзя сажать человека,можно лишь обязать выплатить сумму,которую взяла,оштрафовать банк за то,что не выполнил обязательства перед клиентом по сохранности денег..
Гость
16 марта 2016, 14:53
А если бы она их взяла и понесла в полицию,а потом случайно потеряла на улице,после чего их бы подобрал другой,то кто виноват?Или ещё лучше,если бы у неё эти деньги украли карманники.Что тогда нужно было бы делать?Виноват всё же банк я считаю,он должен отвечать за сохранность денег,а не обычные люди.
У меня была ситуация такая же: Снимаю довольно крупную сумму, банкомат сначало выдает карту (а не наоборот, как пишут), а потом выходит чек, что денег не выдано, обратитесь в такой-то филиал ... я довольно долго стояла, все ждала, а вдруг ... выхожу из помещения, сажусь в машину, только отъехала и тут приходит смс "сумма такая-то выдана ... " я думала сердце остановится, понимаю, что бежать к банкомату уже бесполезно, даже если и выдал деньги, то меня они точно не дождутся, бегом в банк, там сразу написала заявление, хорошо что был чек на руках и через две-три недели мне их вернули ....
Гость
16 марта 2016, 12:03
смотрю комментарии, а вопрос сугубо юридический, и поражаюсь - у юристов больше минусов, у домохозяек и прочих - плюсов. ну а если по совести, то еще все печальнее, зато других судить горазды... а по сути - воры в мыслях.
Гость
16 марта 2016, 11:45
Нечестно!!!!! По отношению к обоим!!!
Гость
16 марта 2016, 11:27
"Кража с причинением значительного ущерба"??? ЗНАЧИТЕЛЬНОГО? 40 тыс.??? до 5 лет??? А впрочем как по другому? тетенька явно не с фамилией Васильева. Та натырила миллиардами, посидела дома пол годика под домашним арестом, даже не успев пукнуть от испуга, а потом попала под амнистию... правда каким боком она к подвигу дедов и прадедов имеет отношение до сих пор для меня загадка... Ну что же, посмотрим по решению суда как все равны перед законом и судом
Вот только честно, товарищи, а кто из вас оставил бы деньги, лежащие в банкомате, в этом же самом банкомате? Если человека уже след простыл. Или громко стал спрашивать: "А кто тут сорок тыщ оставил?" Другое дело, что если она видела, что человек только отошел, а банкомат следом выплюнул деньги...
И штраф тому "ответственному", который обязан следить за исправностью банкоматов
Гость
16 марта 2016, 10:11
Женщина взяла СЛУЧАЙНО ОСТАВЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Читайте внимательно!!! А Не СЛУЧАЙНО ВЗЯЛА!
Гость
16 марта 2016, 10:09
Нда.... Поражет ситуация. Кто-то сбивает двоих человек, летя по городу на огромной скорости, и за это 3,5 года поселения.. А здесь женщина практически нашла деньги и за это до 5 лет лишения свободы.. Остается только надеятся на наш самый гуманный суд в мире...
Гость
16 марта 2016, 09:59
И правильно, что судят. Нечего чужое хватать. Это кража. Не возьми она деньги, банкомат их обратно бы забрал. Если уж взяла в руки, неси в банк. Да урони она нечайно эти деньги на пол, и вот тогда доказать нельзя. Случайно кто то обронил. :)
Гость
16 марта 2016, 09:56
Вот он аналог всевидящего ока в виде вездесущих видеокамер. Невозможно уже просто так валяющуюся вещь забрать, "он все видит". Вот он активатор совести, пришел
В детстве была мысль о том, что для снижения преступности должны летать везде миникамеры, и ведь уже близко это - уже разрабываются летающие дроны для патрулирования улиц
Гость
16 марта 2016, 08:50
Вот это да! А я никогда не пересчитываю деньги не из банкомата, даже когда крупную сумму снимаю и сдачу в магазине тоже... Надо менять свои привычки, а то потом иди докажи что ты не верблюд!
Гость
16 марта 2016, 07:30
Банкомат при снятии сначала выдает деньги, потом карту. Не забрав деньги карту не получить. Тут реально или сбой ПО или криво настроена денежная машина
Гость
15 марта 2016, 23:20
Надо обжаловать в мировом суде ! Ошибка банка в пользу клиента ! Тут она можно сказать нашла !!! А вспомните когда в место 100 банкомат выдавал 1000 !!!! Это тоже воровство
Гость
15 марта 2016, 23:09
Присвоила случайно, взяла и потратила, кража. Всё собрали.
Гость
15 марта 2016, 23:04
Случайно украла)))) Ну НГС.
Гость
15 марта 2016, 22:49
Положительный момент этой истории в том, что других убережет от соблазна.
Гость
15 марта 2016, 22:45
А мне так что-то помнилось что
Пеовое- есть какой то минимум для снимаемой суммы и был он в районе 15т
Второе- в банкоматах нет 5тысячных купюр.тк они чаще всего поддельные.они их и не принимают(это к истории о банкомате с 5т)
Возможно я стар...я очень стар)))
У меня была подобная ситуация.Внесла деньги на счет(СберБанк).Потом обнаружила что они туда не поступили.Так представители банка банка мне сказали;"возможно вы ушли,а банкомат деньги выплюнул,тогда мы ни чем вам помочь не можем".И это при том ,что у меня на руках был чек о зачислении на счет.Через два месяца чудом нашли)))Это я так,мож кому пригодится)))
Гость
15 марта 2016, 21:17
Похожий случай недавно показывали по телевизору. На какой-то ж/д станции недалеко от Омска банкомат на вокзале стал вместо тысячных купюр выдавать пятитысячные, видимо неправильно разложили инкассаторы в ячейки внутри банкомата. Охранник стоял недалеко и это заметил, повесил на него табличку Банкомат Не Работает, а после этого позвонил всем своим знакомым чтобы снимали деньги. Человек 30 приехали, сняли, на следующий день половина одумалась и сдала деньги в банк. А на тех кто не сдал, т.е. включил дурака завели дела и всем им светят реальные срока. И эту женщину тоже посадят, тут даже к бабке не ходи.
Гость
15 марта 2016, 20:41
Водитель, спасибо за разъяснения. А то с минусами накинулись.
Я не оправдываю ни кого и не обвиняю.
В подобных случаях люди вынуждены врать чтобы вернуть деньги. ))))
Гость
15 марта 2016, 20:39
Человек снимал крупную сумму,мог бы и поаккуратнее быть со своими сбережениями
Гость
15 марта 2016, 19:56
Грог, читаем внимательно: "на экране устройства мужчина увидел надпись о том, что операция не может быть выполнена. Не получив другой информации и не дождавшись чека, мужчина забрал карту и ушел"
Гость
15 марта 2016, 19:41
Ничё не сделают ей. У неё не было преступного умысла.
Гость
15 марта 2016, 19:22
При чем тут владелец адской машины?
Банкомат работает след образом:
Набирает в специальный накопитель (в виде прищепки) деньги нужной суммы разным номиналом и подает этой прищепкой накопленную пачку к окну выдачи, если деньги не изымаются то банкомат пищит и после определенного, короткого промежутка времени эту не извлеченную пачку забирает обратно и скидывает в специальную кассету.
Выходит владелец данных денег забыл их забрать и ушел. Так бывает. А корыстная тетенька их успела забрать.
Люди часто забывают свои карты, деньги. А потом начинают придумывать истории как их безрукая адская машина ограбила, дабы вернуть провороненое! Хотя и техника выходит из строя.
Гость
15 марта 2016, 19:17
Очередной кретинизм российских законов.
http://ngs24.ru/news/1985861/view/
Цитата: «Ситуация очень неоднозначная, так как нет умысла на хищение денежных средств, поэтому за проступок нет ни административной, ни уголовной ответственности. В этом случае полицейские могут только воззвать к совести гражданина и попросить вернуть деньги законному владельцу», — прокомментировала ситуацию Юлия Печень.
Гость
15 марта 2016, 18:47
Она точно знала что это чужие деньги и присвоила их. Если бы она обратилась с находкой в полицию, а за деньгами никто не обратился то деньги бы считались ее по праву (вспоминаем историю про алмазы найденный в лифте на Ломоносова), а так это 100% кража и иной квалификации она иметь не может
Гость
15 марта 2016, 18:34
Как можно взять случайно?!
Гость
15 марта 2016, 18:33
Не твоё - не бери.
Гость
15 марта 2016, 18:32
И какая тут кража ? Она что банкомат взломала? Я считаю это проблемы владельца банкомата вот и пускай возмещает ущерб жителю Талнаха.
И в таком же размере нужно наказывать владельца банкомата, ибо его адская машина обманула человека, а после ввела во искушение слабую духом. Следить за состоянием техники надо.
Достижения
Свой среди своих