Город Гимназию № 13 штрафуют за неправильное распределение нагрузки по урокам на школьников

Гимназию № 13 штрафуют за неправильное распределение нагрузки по урокам на школьников

Расписание было составлено с нарушениями

Родители шестиклассников красноярской школы пожаловались в Роспотребнадзор за неправильно составленное расписание уроков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомство обратились родители шестиклассников из гимназии № 13 «Академ» с просьбой проверить утвержденное директором расписание уроков на предмет соответствия требованиям санитарного законодательства. Родители указали, что сложные предметы проводятся на первых и последних уроках, максимальная неделя и дневная нагрузка превышают установленные нормы.

В ходе проверки Роспотребнадзор установил, что требования санитарного законодательства действительно нарушались, кроме того, контроль должностного лица, ответственного за составление расписания уроков, отсутствовал. В итоге возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Санкции статьи предполагают штраф от 3 тыс. до 7 тыс. руб.

Как уточняет ведомство, неправильно составленное расписание влияет на работоспособность учащихся и может способствовать снижению умственной и физической активности, а также появлению быстрой утомляемости.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства