перейти к новости

В крае упало производство мяса и молока: министр заметил наплыв фальсификата

6 февраля 2016, 12:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
6 февраля 2016, 16:21
Очередной проходной рапорт. Я работал в переработке молока. Еще в нулевые качество продукции было отличным...без наполнителей и замещения молока. А затем закрыли в крае и Хакасии около десятка мол.заводов. И пошло новосибирское, орловское, даже кемеровское. Стали в свое гадость лить...А чиновникам до фени, главное цифры побольше... На одних бумажках в отчет, на других-в карман... .
Гость
6 февраля 2016, 14:47
Сыр из европы, фрукты из турции, и т.п. давят тракторами.. Так почему наше не проверяют и не давят. Пусть продукцию берут не в магазине и на производстве и давят
Гость
6 февраля 2016, 13:06
Да ладно. Увидел он. Действия какие-нибудь будут. Или как всегда лето придет трава будет зеленая качество молока выше будет.
Гость
7 февраля 2016, 00:32
Наконец-то дошло что такое импортозамещение на самом деле? Но вы не волнуйтесь зарплаты руководящего состава этой страны позволяют питаться хорошо по любым ценам. Мы же не зря платим налоги.
6 февраля 2016, 15:24
Поля распроданы, не пахан огород Мы умиляемся торговым центром новым Но нефть замечу, мяса не даёт... И молоко не из трубы, а из коровы!
Гость
6 февраля 2016, 20:30
То, что продаётся в Красноярске - сыром назвать нельзя. Говорят, помимо пальмового масла его разбавляют разными крупами. И это - весовой товар под названием "сыр", не пишут "сырный продукт". Когда начнут наводить порядок?
Гость
6 февраля 2016, 14:30
Ключевые слова: "будим, надо, сделаем, решим, организуем" ;))
6 февраля 2016, 14:44
С фальсификатом могут бороться только надзорные органы. Они должны проводить повсеместную проверку и наказывать... кто нибудь слышал о таком? Я нет....
Гость
7 февраля 2016, 17:12
У нас Роспотребнадзор как дети малые. Так трудно выявить фальсификацию продуктов??? Скажу честно- НЕТ!!!! Идешь в магазин, делаешь контрольную закупку, производишь замеры. После выявления хренового ( Сыра, колбасы, молока, хлеба) Идешь опять в магазин с корочками и требуешь ттн от продавцов, где черным по белому написано, " Кто прода, когда и за сколько" , а так же адрес и реквизиты продавца. И это просто фантастика, как легко можно выявить предприятие продающие паленые продукты. А ниши чины в место санкций и арестов преступников, просто просят у них откат!!!! Позор !!!!
6 февраля 2016, 14:05
Я работала на предприятии, имеющем мини-колбасный цех. В основе создания стояла идея производства качественных свежих колбас для горожан. В результате, хозяин понял, что ему не выгодно производить качественную колбасу: себестоимость высокая, вследствии чего растет цена. Не все горожане могут позволить себе дорогую колбасу, когда на прилавках есть дешевый ввозимый фальсификат И он пошел тем же путем. Закупил химикатов и стал производить дешевую колбасу хрен знает из чего. Бизнес наладился....
Гость
6 февраля 2016, 15:39
Вот и все "импортозамещение". Когда надо не "пилить" бюджет, а что-то производить, таких специалистов во власти оказывается нет.
Гость
7 февраля 2016, 18:42
А у нас целое министерство С/Х и все - только статисты?
Гость
7 февраля 2016, 10:23
Государство должно обеспечить, чтобы производитель написал на упаковке точно, что за продукт. Государство должно обеспечить, чтобы кто нарушил это правило-получил смертную казнь или пожизненное (за отравление граждан страны). Производить можно все, что безопасно и разрешено. Человек сам решит, что ему купить. Чиновники не выполняют свою работу, не обеспечивают соответствие продукта и этикетки.
Гость
6 февраля 2016, 16:02
"Вывоз за пределы края избыточной продукции." Вот и ответ: производство следует за потреблением. Они упали.
Гость
7 февраля 2016, 16:38
о чем,о чем отчитался???
Гость
6 февраля 2016, 16:55
давго писала что без сожаления можно все супермаркеты самосвалом на свалку... печально... но где мясо покупаете или кур хотя бы съедобных?
Гость
6 февраля 2016, 18:51
Мясо берем на своем подворье...Рекомендую покупать у сельчан...Вряд ли дороже, чем более-менее качественное в супермаркете.
Гость
7 февраля 2016, 04:36
можем построить недороглй ангар для хранения,но говорят денег нет и на это даже....
Гость
8 февраля 2016, 13:51
все мы знаем из за чего все беды в России начались :)