перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Детский сад в Красноярске включил в меню детям бутерброды с красной икрой

Гость
27 января 2016, 16:22
Теперь в садик хочется не только чтоб поспать днем, но и поесть...)))
27 января 2016, 18:27
хочу в детский сад))
Гость
27 января 2016, 19:23
Скажите почему при одинаковом финансировании на ребенка кто то в саду дает икру. а где то и мяса в виде котлетки или тефтельки- большая редкость? Вопрос кому?! и что это значит?!
Гость
27 января 2016, 16:40
Ага, типа для здоровья детей! Много ли малышей любят эту самую икру. Зато как ее любят взрослые...работающие в этом д\с))
Гость
27 января 2016, 21:58
Я когда маленький был - не любил икру.
Гость
27 января 2016, 18:33
кому икру, а кому морскую капусту из жб банки и суп из тушенки..
Гость
27 января 2016, 16:40
а сколько утащат... детям датут 3 икринки, лучше и вправду рыбий жир Из крайности в крайность
Гость
28 января 2016, 09:17
А где можно посмотреть список утверждённый Роспотребнадзором?
Гость
27 января 2016, 17:12
Мои дети любят икру (5л и 3г), но почему то нам в саду её никто не даёт))))
Гость
27 января 2016, 16:34
Лучше бы рыбий жир в капсулах давали, толку для здоровья больше - риска меньше. Красную икру так легко подтухлить, а детские животики этого не перенесут(((
Гость
28 января 2016, 00:03
Молодцы. Я за!!! Отличная идея👍👍👍
Гость
28 января 2016, 15:44
Мало кто из детей ее есть. А вот нянечки с удовольствием несут икру домой да и не только икру. Оказывается оладушки дают со сгущенкой, а ведь проще каждому малышу в руку оладушку сунуть, чем потом 30 тарелок мыть а сгущенку сами взрослые домой заберут.
Гость
27 января 2016, 17:10
У нас в детском саду икру не дают-за 5 лет ни разу не было. Зато новое меню теперь может предполагать целых 30гр макарон на порцию-как этим наестся? Странно вокруг говорят по новому меню (советский район) всё урезано-мяса стало меньше, из фрутов оставили только яблоки, сока вместо 200мл теперь дают только 100, а где-то красная икра...
Гость
27 января 2016, 17:50
Сегодня забирала ребенка- воспитатели жаловались- что с этим новым меню-дети совсем ничего не кушают. Но по мне так -дают всякую дрянь-особенно салаты типа сайра с луком, Икру не давали ни разу
Гость
28 января 2016, 08:56
в армии на дальнем востоке в столовой стояла кастрюля 50 литров с красной икрой. ешь сколько хочешь. на первое уха, а на второе котлеты рыбные и компот но тоже пах рыбой. через три месяца на икру смотреть не могли, капуста в драку шла
Гость
27 января 2016, 16:37
ходим, в муниципальный сад 3 год, дают икру красную все три года, не так часто, но дают!
Гость
28 января 2016, 10:27
Мой сын ходил в садик в 2011-2013 годах, и бутерброды с красной икрой давали время от времени. Другой вопрос, что дети в возрасте 3-6 лет, редко едят рыбные продукты. А воспитатель делала акцент - сейчас будут бутерброды с икрой "РЫБНОЙ"!))) И многие отказывались!))
Гость
27 января 2016, 16:46
А то, что на красную икру может быть аллергия и большинство детей ее не едят, это вообще никого не волнует. Главное включить, а тот кто ее съест всегда в саду найдется)))
Гость
27 января 2016, 16:39
А в Норвегии в детских садах лобстеров дают и китовое филе, тоже нефтяная страна. А мы чем Хуже?:))) хоть горбушкину икру, да раз в 10 дней.
Гость
28 января 2016, 11:13
И что? Дети едят? Вряд ли...
Гость
27 января 2016, 16:26
Что то не припомню чтоб моим детям в садике давали икру да и нам не давали хоть садик и был санаторного типа! Чиновники явно лукавят!!!
Гость
27 января 2016, 16:33
Молодцы - так держать!!!!
Гость
27 января 2016, 16:28
не смешите детей и русский народ!!!! чины очнитесь!!!
Гость
28 января 2016, 10:01
В нашем садике икру не давали, зато были бутерброды с семгой. Фрукты и сок - ежедневно, независимо от времени года. Детский сад в Свердловском районе.
Гость
28 января 2016, 09:52
Сама работала воспитателем в садике, скажу как будет выглядеть этот бутерброд: хлеб, 0,5 гр. масла (может и не быть) и одна икринка - в общем бутерброд с икрой!
Гость
27 января 2016, 18:10
Это скорее всего садик для детей с положительной пробой манту, то есть со склонностью к туберкулезу, так что им витамины нужны