Город Детский сад в Красноярске включил в меню детям бутерброды с красной икрой

Детский сад в Красноярске включил в меню детям бутерброды с красной икрой

В администрации Красноярска не считают икру в меню детского сада новшеством

Муниципальный детский сад в Красноярске включил в меню бутерброды с красной икрой.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования Красноярска, меню каждого детского сада предварительно проходит согласование в Роспотребнадзоре. При этом список согласованных и одобренных блюд и продуктов в каждом ДОУ может различаться.

Так, в зимнее меню детского сада № 128 на ул. Корнетова были включены бутерброды с икрой. СанПиНом икру детям разрешено давать в декабре, феврале один раз в 10 дней. Икру в том числе дают детям из-за содержащихся в ней витаминов. В марте детский сад перейдет на летнее меню, в нем будет больше фруктов. Нормами прописаны и пропорции, в которых детям должны выдавать тот или иной продукт.

В управления образования добавляют: несмотря на то что сообщения от родителей о бутербродах с икрой в детском саду появились в соцсетях накануне, красная икра в детских садах — явление не новое, «ее давали и раньше». А так как каждый садик согласовывает меню индивидуально, икра может быть в меню и в других ДОУ. При этом меню каждого детского сада находится в открытом доступе, любой желающий может с ним ознакомиться.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства