Город Новым директором Красноярского музейного центра стала его 27-летняя сотрудница

Новым директором Красноярского музейного центра стала его 27-летняя сотрудница

Назначен новый директор Красноярского музейного центра. Место Шубского заняла 27-летняя Мария Ильбейкина.

Информацию о назначении НГС.НОВОСТИ подтвердила сама Мария, она об этом узнала несколько часов назад. Уже готовится приказ о ее назначении. «Пока мне нужно чуть-чуть выдохнуть, основная задача — сохранить все, ничего кардинального не случится, а если и случится — только в положительном ключе», — прокомментировала свое назначение новый директор музейного центра.

Мария Ильбейкина — искусствовед, кандидат философских наук, в Красноярском музейном центре она курировала экспозиции и выставки, также является преподавателем в СФУ.

Напомним, ранее музейный центр в течение 25 лет возглавлял Михаил Шубский, однако нынешний министр культуры края Елена Мироненко приняла решение уволить его. Она объяснила это решение тем, что сам Шубский заявил, что уходит на пенсию. «Михаил Павлович Шубский является высоким профессионалом, но нужно учитывать, что ему исполнилось 65 лет, и обновление кадрового состава является нормальным явлением для мировой музейном практики. Тем не менее я надеюсь, что Михаил Павлович останется в отрасли в ином качестве», — комментировала она ситуацию в эфире телеканала «Енисей».

Более 130 работников красноярского музейного центра написали открытое письмо на имя президента РФ Владимира Путина с требованием не увольнять директора Михаила Шубского.

НГС.НОВОСТИ

Фото со страницы Марии Ильбейкиной с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства