перейти к публикации
22 комментария к публикации

Штрафы от 1 млн выписаны уборщикам улиц от снега за ложь в отчетах

Гость
18 января 2016, 12:45
интересно, а за ложь губернатора в адрес президента о стабильно высоком уровне жизни красноярцев, Толоконскому будет выписан штраф?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2016, 14:37
Предлагаю доводить до сведения в СМИ график уборки улиц :дата и время чтобы люди могли проверить выполнение.Иногда целый день ездишь по всему городу и ни одной машины по уборке. А потом отчет: вывезено столько-то тысяч кубов снега . Итог: деньги списаны. А ЗА ЧТО?
Гость
18 января 2016, 12:58
А самое страшное, что это муниципальные предприятия....А половину улиц, где акбулатов ездил убирали в ночь ДО проверки...Единственная чистая улица всегда это киренского, потому что там мэр и губернатор каждый день ездят, там и лишний раз уберут на всякий случай, знакомый говорит, там даже остановки проверяют - чтобы плакаты не висели... Вы бы уважаемый Э.Ш. проехались пару раз в неделю по улицам без предупреждения - вот это я понимаю проверка...
Гость
18 января 2016, 15:03
Это со снегом такая история. Все тоже самое и летом! Только летом вообще никто не проверяет! Отсюда пыль, грязь, дороги и тротуары не подметают и не моют! Людям ни зимой ни летом дышать нечем!
Гость
18 января 2016, 14:52
10 дней Нового года все силы были брошены на Центральную часть города по распоряжению угадай кого. А проверять поехал на окраины когда людям дали отдохнуть по этой новогодней гонки. Обычный пиар
Гость
18 января 2016, 16:35
Вот так вот денежки и списываются с бюджета в карман чинам. ОДИН вывоз воображаемого снега и не существующая уборка улиц чего стоит! Ой ой, не лопнул бы бюджет от наших голых королей!!!
Гость
18 января 2016, 14:20
То есть они им выделяют деньги, а потом с этих же денег штраф выписывают? Где смысл этой многоходовочки? Предприятие некоммерческое не имеет доходов и живёт за счёт бюджета, оттого что у них бюджет назад возьмёт то что сам дал ничего не изменится абсолютно.
Гость
18 января 2016, 23:13
Жаловались во все инстанции, а снег, как говорится, и ныне там!Свердловский район, пос.Базаиха - когда качественно проведут уборку улицы?! Тротуар на мосту, обочины, долго народ после уборки коммунальщиков будет тропинки протаптывать и после грейдера завалы в новые сугробы сгребать?! Перед Новым годом ехали с мужем по ул.Свердловской и, жаль камеры не было, в районе ст.Енис%
Гость
18 января 2016, 23:19
В районе ст.Енисей "паровозик" снегоуборочной техники делает вид уборки проезжей части дороги, на которой ни пушинки, ни снежинки! А то, что с обочины сгребают на дорогу, машины раскатают! Дурдом! И никого к ответу не привлечь...
Гость
19 января 2016, 06:56
Эти отчеты необходимо рассматривать как подлог... Куда смотрит прокуратура?
Гость
19 января 2016, 10:35
я может не совсем правильно поняла, но почему оштрафованы только подрядчики? а заказчики, которые по-хорошему должны были проверить качество выполненных работ и подписавшие акт приемки?
18 января 2016, 13:32
Что вы плачете Вы посмотрите как обстоят дела в регионах края, ужаснётесь, снег не только не чистят своевременно его ещё никогда не вывозят.