перейти к публикации
84 комментария к публикации

Режим НМУ второй степени опасности объявлен в Красноярске

11 января 2016, 18:45
"При НМУ красноярцам рекомендуют выехать из города"... А можно это внести в трудовое законодательство и чтобы выезд из города всем оплачивали предприятия - гиганты, загрязняющие атмосферу? ))
Гость
11 января 2016, 18:33
Скажите сразу режим вони введён круглосуточно , пожизненно . Уезжайте из города .
Гость
12 января 2016, 00:12
Реально всех уже достал, поэтому и минусы ставят. Уже надоело этот бред читать. НГС - перекрой ему доступ
Гость
11 января 2016, 18:38
Этого мало!!! Нужно не только ужесточать условия при НМУ ,но и принимать все другие необходимые меры для ПОСТОЯННОГО улучшения экологии в городе. Подписывайте петицию. https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80%D1%83-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D1%8D-%D1%88-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85#share
Гость
12 января 2016, 10:03
А помните еще завод ферросплавов хотели поставить?? еще митинги были в городе. Я вообще не представляю что бы было. У молодежи уже множество заболеваний и прочей ерунды на фоне экологии, потом удивляются почему рожать не могут девушки молодые, проблемная молодежь, почему дети так болеют. Это не поколение такое, это ЭКОЛОГИЯ, даже ее и нет у нас в городе...а с этим уезжать из города...никто никого с работ не отпускал, и не оплачивал выходной...что делать, так все и ездят и живут. Я не говорю о том, что сделайте больше выходных, куда их столько уже. Я говорю о том, что если это так опасно для здоровья, почему дома не сидеть пару дней?! все пользуются общественным транспортом, передвигаются. невыносимо...просто невыносимо...
Гость
12 января 2016, 08:15
К сожалению и мы в Кировском не дышим, ребёнок кашляет с нового года... Я сама аллергик, сижу на антигистаминных вторую неделю, иначе бронхоспазм происходит. Подписала уже петицию и все, что можно подписать. Очень хочется верить, что ещё можно что то изменить.
Гость
11 января 2016, 23:16
Когда такие заявления делаете,что из дома выходить нельзя,дальше-то продолжайте логическую цепочку! запретите всем выходить на работу (кроме служащих стратегических объектов) и в детские учреждения,соответсвенно,если от работы все освобождены- запретите передвижение на личном транспорте и т.д. Если все так опасно,что распираторы покупать нужно,чего рекомендации то только? объявляйте чс открыто!
Гость
11 января 2016, 18:40
Скоро все сдохнем от этих выбросов!
Гость
11 января 2016, 20:04
Спасибо нашему мэру, его работа на лицо. Кто его выбрал, это кошмар
Гость
11 января 2016, 21:16
Люди, подскажите что делать то? Прям самочувствие очень плохое от этой вони, в районе легких болит, воздуха не хватает, во рту жжение((( Это просто невозможно, никогда такого не было. Мы в Солнечном задыхаемся реально.
11 января 2016, 21:04
Опубликован указ Путина о проведении в 2017 году в РФ Года экологии РИА Новости http://ria.ru/society/20160108/1356471796.html#ixzz3wwc47SMJ Вот к председателю Сергею Иванову и необходимо обращаться с петицией так там хоть толк будет.
Гость
12 января 2016, 08:00
диванные критики вы на тэц были хоть раз?? дак вот все просто - нет никаких уловителей, фильтров, просто труба. потому и зола на подоконнике
Гость
11 января 2016, 20:46
Где общественники? Или они способны только бутылки бить?
Гость
11 января 2016, 18:56
надо купить противогаз. не проблема.
Гость
11 января 2016, 21:26
75% всех выбросов в Красноярске дает КРАЗ, а остальные 15% автомобили и котельные, в Минестерстве природных ресурсов и экологии это все прекрасно знают!
Гость
12 января 2016, 13:19
Сегодня видел труба дымит
Гость
12 января 2016, 22:57
Нгс, опубликуйте. Констатация факта: в данном регионе будущего нет и не будет. Объясню: 1) с каждым годом экологическая обстановка ухудшается, просто на сегодняшний день ощущение что город с 1 млн жителей оказался в одной промзоне КрАЗа. Власти не способны повлиять на ситуацию, они всего лишь гастролеры. Завтра цирк уедет и придут новые. 2) из края сделали могильник радиоактивных отходов, чуть ли не со всего мира дрянь к нам везут. Наступит такой день рано или поздно, когда что-то техногенное произойдёт, тогда засияет красноярск и все города ярким пламенем радиации аж до космоса. Чернобыль рядом не валялся 3) по факту развития Сибири нет и не будет с нынешней властью. Это просто позор, когда нефтяной край не имеет газа! Да кому какое дело, не правда ли. Мы сибиряки, должны поддерживать имидж ссыльных 4) для здоровья только светит онкология, аллергия и ещё букет всего. Когда мы 8 лет назад переезжали в этот город никогда не было мысли, что так все закончится. 5) вывод один - детям здесь нет будущего, нам нет жизни. Гашу по быстрому ипотеку и переезд в центральную или южную часть страны Спасибо, у меня все
Гость
12 января 2016, 12:24
Пишут, что ферросплавный все-таки подпольно запущен. Кто может сказать реальную ситуацию?
Гость
12 января 2016, 00:11
И правда домов построили и отапливают гораздо больше, чем раньше. Город в два раза вырос. Везде хвалятся этим. На спутнике ночью кто-то жжет отходы или отапливает производственное помещение. Пахнет только под утро сильно каждый день. Возможно завод ферросплавов запущен? Газом от автомобилей не пахнет. Пахнет химией и горелым. Ехать некуда и не на что.((( И в конце концов: Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!!!! Я ХОЧУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Я ЛЮБЛЮ ЕГО В СТУЖУ И В ЗНОЙ.И ОЧЕНЬ ХОЧУЧТОБЫ У НАШИХ ДЕТЕЙ БЫЛО БУДУЩЕЕ В РОДНОМ ГОРОДЕ.
Гость
12 января 2016, 20:18
Рекомендации для населения в периоды НМУ: При I режиме НМУ: - ограничить пребывание на улице; - проводить проветривание помещений только кондиционерами; - занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах; - выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление в месяца года с наиболее неблагоприятными метеорологическими условиями и уровнями загрязнения атмосферного воздуха. При II и III режимах НМУ: - использование защитной одежды и респираторов типа «лепесток»; - душ или влажные обтирания, для удаления загрязняющих веществ с поверхности тела; - обильное питье соляно-щелочных растворов, молоко, чай, кофе с молоком; - диетическое питание с ограничением соли, жирной и трудно усвояемой пищи; - полоскание полости рта 2 % раствором соды; - прием витаминов группы А, В, С в повышенных дозах; сердечно-сосудистых; десенсебилизирующих, отхаркивающих средств и био- и иммуно- стимуляторов по назначению врача. - при признаках отравления -промывание желудка, прием активированного угля и антидотов к веществу вызывающему отравление и немедленное обращение за медицинской помощью.
Гость
13 января 2016, 00:03
По ощущениям моего носа, на правом воняет гарью и углем, а в Солнечном - КРАЗом! Живу в Солнечном, выросла в Северном и вонь с КРАЗа ни с чем не спутаю!!! =( Раньше зимой так часто не воняло, по сравнению с этим годом!!! А летом во время дождя выбросы делают!!! Невозможно проветрить квартиру! Грустно все очень!!!!!!!!!!
Гость
11 января 2016, 19:50
63 процента загрязнения, это автомобили. Теперь думайте. Заводы и тэц тут не причем.
Гость
12 января 2016, 00:01
Согласитесь, на фоне постоянных новостей о том, что в городе дышать нечем очень глупо выглядит закон о курении в общественных местах.) и все эти речи о пассивном курении - просто пыль в глаза. Даже курильщики в нашем городе вряд ли будут успевать умирать от пагубного влияния сигарет. Город добьёт быстрее
Гость
12 января 2016, 09:54
Ферросплавы то работают! просто не на полную мощность. Вот и думайте, никогда такого не было в городе.
11 января 2016, 19:13
Вода из под крана химией воняет месяц уже... Грустно :(
Ну так дайте нам хоть "угля активированного",раз не можете экологию улучшить. есть же способ какой нибудь для очистки воздуха.
Гость
11 января 2016, 19:22
давайте в морозы тэц на 20-40 % остановим интересно а тепло ли вам будет. начните с машин
Гость
12 января 2016, 00:01
бесплатный проезд на автобусе и порицание тех кто не со всеми.
Гость
12 января 2016, 09:43
А в Березовке хорошо)