Город Режим НМУ второй степени опасности объявлен в Красноярске

Режим НМУ второй степени опасности объявлен в Красноярске

В Красноярске режим НМУ введен до 14 января

В Красноярске до 14 января введен режим НМУ 2-й степени опасности. Об этом сообщается на сайте мэрии.

С 19:00 11 января до 19:00 14 января на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ 2-й степени опасности. Если на 1-м уровне предприятиям предписано сократить концентрацию загрязняющих веществ на 15–20 %, то на 2-м уровне необходимо сокращение до 20–40 %. Всего же степеней НМУ три — на 3-м уровне опасности предприятия обязаны уменьшить выбросы на 40–60 %.

В остальном рекомендации остаются прежними. При НМУ красноярцам рекомендуют выехать из города, не работать с летучими неприятно пахнущими веществами и не сжигать отходы. Владельцев автотранспортных предприятий просят не выпускать на линию грязные автобусы, строителей — не перевозить пылящий и сыпучий груз, загрязняющий дороги, владельцев автомобилей — по возможности отказаться от транспортных средств.

Как правило, причинами таких метеоусловий являются либо ослабевание ветра, либо когда теплый и холодный фронт одновременно создают заслонку, и все, что предприятия выбрасывают, остается над городом.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства