перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Красноярцы вышли на митинг после заявления о 100%-ной ликвидации очереди в детсады (фото)

Гость
17 ноября 2015, 14:00
По рождению ребенка, встали в очередь в октябрьском районе 1856-ми по счету. Когда снимал ребенка с очереди в 3 года, мы были 1825.
Гость
17 ноября 2015, 13:10
Интересно, с чего Вы взяли, что большинство мамашек и дня не работали? Это далеко не так. Я сужу по себе и своим знакомым. Все мы официально работали, и 100% платили налоги. Далеко не все госслужащие получили садик. В основном, все также стоят в очереди. Платный садик, например, мы и все наши друзья тянем, но между частным садиком и государственным большая разница: площадь, проведение праздников, наличие ограждённой территории и т.д. Чем мы, те кто были сегодня на митинге, заслужили такие Ваши слова? Бог Вам судья.
Гость
17 ноября 2015, 11:45
Да нужно просто убрать внеочередное право предоставления мест детям сотрудников прокуратуры, фсб, судей. Ну не бедные же люди! А мамы-одиночки должны в очереди стоять, хотя, может, детские в размере 200 р - весь их доход.
Гость
17 ноября 2015, 13:32
Где подписать петицию, кто знает? Поодиночке трудно воевать с системой. Молодцы 12 Мамочек!!! Уважаю за Смелость, Вызов Власти, Честность, Справедливость и потраченное время ! Не болтать надо, а действовать, предпринимать реальные шаги и привлекать внимание к замалчиванию властями реальной ситуации и псевдоотчетами , совместно решать проблему необходимо!
18 ноября 2015, 09:48
вот он на лицо правовой нигилизм тех, кто критикует "недальновидных и наглых" мамашек, которые наражают кучу детей, и потом что-то требуют от государства.... безусловно, прежде чем рожать детей, необходимо осознанно подготовить материальную базу для их нормального воспитания НО! не будем забывать про наши права, которые гарантируются основным законом государства - конституцией, на которые закрывают глаза как органы власти, так и те же самые нерадивые граждане, которым проще выкрикнуть "сами виноваты, надо было головой думать, прежде чем нищету плодить .... "! так вот, дамы, которые так высказываются, когда у вас появятся дети, вы окажетесь в абсолютно такой же ситуации .... и не надо сейчас "ЛЯ..Ля", что я не такая "я жду трамвая" ... поэтому полностью поддерживаю тех самых мамочек, которые объединившись пошли сейчас отстаивать свои права на митинге, надеюсь у вас хватит терпения и сил донести данную ситуацию до федеральных органов власти!
17 ноября 2015, 11:44
Что тут сказать. Какая задача руководством страны была поставлена, ту задачу и выполняли чиновники на местах, а именно ликвидировали очереди в детсадах, НО не распределением детей по ним. Всем спасибо, все свободны, очередей нет. Перед президентов отчитаются. А простые жители страны, налогоплательщики - страдайте.
Гость
17 ноября 2015, 11:33
Молодцы , мамочки! У меня дочь первоклашка, в муниципальный сад пошла только в 5(!)лет, с 3 до 5 лет почти 300 тысяч унесли в частные сады, при этом еще и ипотеку платили..Сейчас хоть какие то компенсации предлагют за частные сады..А про ликвидацию очереди в детский сад-знаю не по наслышке.По новостям когда это услышала-обалдела от такой наглой лжи!!Племяннице 3 года- садика так и не дали..
Гость
17 ноября 2015, 13:02
Опер, в том то и дело , что дети все одинаковые, но почему то у ваших есть льгота а у наших её нет, тоже считаю что это не справедливо!!!!
Гость
17 ноября 2015, 13:28
Нормальный садик не стоит 10 тыс..Да и не каждый частный сад превосходит государственный..У меня ребенок ходил в частный пока не дали государственный...И хочу я сказать, второго я ну никак не хочу отдавать в частный...Приоритет всегда есть-чад должен быть в шаговой доступности..К сожалению в Центре с нормальными частными садами огромная проблема...так что очень спорный вопрос про жалость детей,чьи родители не могут выложить 10 тыс..Ситуации бывают разные ,нельзя всех судить по себе..не мудро как то...
17 ноября 2015, 14:47
Ну от перемены мест слагаемых, мама все равно не поменяется. Очередь меньше не станет. Нужно стоит детские сады в первую очередь.
Гость
18 ноября 2015, 15:03
Сами же просили, рожайте больше детей! Но я с первым ребенком наездилась в садик, а теперь уже и второму дали в часе езды от дома. Итого 4 часа уходит в день на дорогу (вместе с работой). Спасибо, третьего ребенка уже не хочется заводить, здоровья не хватит возить.
Гость
17 ноября 2015, 14:14
подскажите, как понять в Архив? это значит мы в очереди теперь не стоим что ли? наш номер тоже не отображается в электронной очереди, дозвонился до администрации, сказали смотреть себя в апреле, когда распределение будет. Ничего не пойму.
Гость
17 ноября 2015, 12:36
мой ребенок ходит в ведомственный сад, так как его очередь в муниципальный была далеко за 1000, в этом году он просто ПРОПАЛ из электронной очереди- нет такого номера и все тут. то есть места не предоставили и из очереди убрали, на каком таком основании спрашивается?
Гость
19 ноября 2015, 17:13
Мамочки, встающие на очередь, может это мой шанс довести до вас информацию. Не надейтесь на обмены, не соглашайтесь на садики вне шаговой доступности в надежде через сайты потом обменять место или направление! Благо у меня свекровь волевая женщина - запретила мне хватать первые попавшиеся направления! Вставая на очередь, указывайте приоритетный сад!!! Тот, который рядом. Да, моя старшая попала в сад не в сентябре, а в декабре - три месяца нас кидали из сада в сад, программа выдавала направление каждые две недели, в разные сады - Роща, Стрелка, Северный, я писала отказы, пока мельком не услышала про приоритеты. Написала заявление, подождала 2 недели и получила сад рядом с домом - дверь в дверь! При постановке на учет укажите только один садик в приоритетах, так вы облегчите задачу программе распределения и ускорите процесс попадания дитя в сад. Это же разумная логика - мы все живем в разных местах - садик который выпал вам по рандому, нужен какой-то другой мамочке, т.к. она живет или работает рядом с ним. Каждые две недели собранные отказы загружаются в систему по новой и система производит новое распределение. Пока вы думаете - кто-то теряет сад рядом с домом, и вы теряете из-за кого-то время. Теперь я просто не понимаю тех, кто соглашается на левые садики - зачем? Садики (как и дети) есть везде. Ну кроме новостроек разве что.
18 ноября 2015, 09:08
Льготы нужны для, того чтоб люди стремились устроиться на эту работу..., давайте отменим судьям, депутатам и т.д. льготы, не поверю что эти гос. кормушки опустеют... тогда для чего эти льготы? сколько нужно привилегий этим гос чиновникам, чтоб они насытились...
Гость
17 ноября 2015, 12:17
Какие налоги, большинство этих мамашек и дня не работали, у госслужащих у всех дети пристроены в детсадах, так они налоги платят 100%. Пока совковый менталитет что вам кто то должен что то из головы не выкинете, так и будут эти очереди. Платный садик стоит 10 тыщ, если не тянете такое то мне ваших детей жалко, нарожать пятерых ради мат капитала это пожалуйста как и ответственность за своих детей на государство переложить.
Гость
18 ноября 2015, 15:18
Садик дали в Солнечном, до него ездить 12км*4= 48км это 5л * 20дней* 33р= 3300руб. случись что с машиной это сразу катастрофа. Все знают прелести общ транспорта для маленького ребенка.
Гость
17 ноября 2015, 12:14
Если знала бы раньше про этот митинг, то обязательно приняла бы участие. Очереди нет, только почему то мы 2 года стоим и до сих пор две тысячи последние.
Гость
17 ноября 2015, 19:23
Я вообще за то что бы все были в общей очереди и без льгот, это справедливо
Гость
18 ноября 2015, 10:17
Была в командировке летом и как-то зашел разговор по то, что у коллеги ребенок в садике с 1,5 лет. На мой вопрос: быстро получили садик? были выпученные глаза, которые как бы говорили "а почему нет?". В общем, мое заявление об очередях до 5-6 лет в садик вызвало огромное удивление, если не шок. а т.к. в Москве у нас живет чуть ли не 1/10 жителей страны, неудивительно, что в масштабах страны очередей у нас и нет почти
Гость
17 ноября 2015, 18:40
Тем, кто ратует за отмену льгот при распределении в детские сады: ну представьте отменили льготы , все в порядке живой очереди. И что? мест то больше не стало. Просто тот кто родился 1 сентября имеет все шансы попасть в сад, а кто родился 31 августа - никаких шансов. И опять встанет вопрос: а чем мой августовский ребенок хуже сентябрьского?? Места надо создавать, сады строить, а не пытаться очередь тасовать, это ситуацию не исправит.
17 ноября 2015, 11:31
всего 3000 ) ну они мерят мерками страны ) по меркам страны 3000 это не очередь )) В рамках отдельного города это огромная очередь. Но они же управляют страной, так что вот так вот и получается, что очереди нет ))
Гость
17 ноября 2015, 13:21
Умиляют меня эти митинги, 5 человек собрались, что то там нарисовали, постояли и разошлись. И что? Результат то какой? Смешно. Если организовываете так организовывайте нормально, чтобы знали все, чтобы кто поддерживает тоже пошел. А то так выглядит, как будто группа мамочек сидели, чай пили и решили пойти на улице постоять... Не серьезно это все...
Гость
17 ноября 2015, 14:37
На красмаме в самом верху, красным горит про это. Много очень людей уже собирается
Гость
17 ноября 2015, 12:13
Знаете, можете меня конечно камнями закидать - но вот молодые мамы иногда наглеть начинают...Я прекрасно понимаю, что садик им ОБЯЗАНЫ дать и тут вопросов у меня нет! НО! Молодые семьи очень часто покупают квартиру там, где этого садика и в планах то еще нет, а потом ругаются что его не построили, сетуя на обещания застройщика жилых домов, который к садикам отношения никакого не имеет. Родили одного, с деньгами кое-как хватает на еду, тут же второго рожают! Пусть прозвучит грубо, но у нас очень многие рожают не по своим возможностям, а потом кричат, что им что-то кто-то должен! Очередь в городе как была так и осталась, не надо тут панику наводить, и город не говорил о какой-то пропажи очереди...Вопрос у нас в городе решается, и решается пусть и медленно но результаты есть...Два года назад можно было вообще в садик не попасть - сейчас в 3 года почти 100% идешь...да, с 1,5-3 надо чаще всего ждать...Всё и сразу сделать нельзя, проблема поэтапно решается...
17 ноября 2015, 15:08
не пойму почему вы ругаете внеочередников? кто вам мешал получать образование и идти работать на государственную службу за копейки!? постепенно люди росли в должностях терпели от государства многое и дослужились до льгот. вы же не хотели идти на гос службу за 3 копейки - хотели идти продавцами или еще кем-то за "нормальные деньги", но с серой зп. вот и пожинайте плоды собственных деяний. каждое действие несет последствие!!!
Гость
17 ноября 2015, 17:42
Как вообще можно сравнивать парикмахера, продавца, кондуктора и мчсника, который на пожарах жизнью рискует, в постоянных командировках живет, семья его не видит? Если государство решило, что эти категории служащих имеют право на льготы, значит есть за что.
Гость
17 ноября 2015, 13:58
Слушайте матери одиночки! Сами виноваты была вам льгота сделана. Но народ же у нас самый умный! Давай фиктивные разводы устраивать. Да и просто живущих семей очень много не в браке
Гость
17 ноября 2015, 19:03
мой муж полицейский и считаю что они свою льготу заслужили, работают они сутками, кто-то с уличной преступностью, уезжают в командировки на пол года в Чечню или Дагестан и не известно вернутся домой или нет. И вы считаете что льготы им не нужны, не несите бред, либо сами туда идите работать.
Гость
17 ноября 2015, 14:04
Как в армию идти и налоги платить, так это не пр меня;) я ничего не должен этой стране! А как детей в сад и в школу отдаем бюджетные, так это мне должны!!!! Обязаны!!! Если родили детей, рассчитывайте только на себя!
Гость
18 ноября 2015, 21:22
принимайте в один детсад больше народу и будет всем счастье. двадцать лет назад детей в три раза на один детсад больше принимали