Военком: призывники-уклонисты стали через суд проситься в армию
1 октября 2015, 18:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
2 октября 2015, 11:36
Каждый призыв новая сказка от военкома)))
Гость
2 октября 2015, 11:49
Отслужил в армии... И что дальше? На гос.службу берут только по блату... И лично знаю тех кто не служил и работает к примеру в полиции...
Гость
2 октября 2015, 10:31
Ой насмешили! Я лично знаю другую статистику. Сами лично получали отсрочку с судебном порядке и юрист, который занимался этим вопросом, сам говорил что количество судебных исков по военкоматам просто зашкаливает. Как с города, так и с края.
Гость
2 октября 2015, 09:01
вы зарплаты видели?))) щас половина откосивших в молодости, инженеров и технарей пытаются устроится в армию., т.к. там техники, инженеры, программисты, инженеры по связи сейчас в почете и зп в 60-80 т.р.)))) а на гражданке 25-35)))))))) + можно встать в очередь на бесплатную квартиру, сейчас армия единственный адекватный работодатель в стране :)
Рассуждать можно до бесконечности, что первое родилось в ключе что есть причина, а что следствие.
Из личного опыта: после судебного разбирательства за мордобой, которое к слову замяли, мне 3 призыва подряд давали отсрочку, приравнивая мировое соглашение к судимости.
Потом вызвали в Свердловский под страхом Федерального розыска!!! Поясняю: "Ребята, у меня даже приписного нет, выдайте!!!" Их ответ вообще убил: "Нет бланков."
Так вот в ноябре уже 28 исполнится, а меня ни то что в армию никто не взял, так приписное отсутствует по сей день. Крайний визит в военкомат был в августе, но документами разжиться так и не пришлось...
В суд на них тоже подать что ли =)
Гость
2 октября 2015, 07:48
хочу спросить у г-а Лысенкова, а государство чувствует ответственность за своих граждан? и каким образом это проявляется?
Гость
2 октября 2015, 08:25
Суд самый оптимальный вариант! Удачи парни вам в суде.
Да о какой сознательности граждан идёт речь? По ушам льют.. "А из запаса военнообязанный может быть призван только на сборы или по мобилизации" Молодые парни сидят без работы, а кушать хочется. Сборы самый лёгкий способ заработка- скотал на 2 недельки на природу, футбол погонял со сверстниками и за это получил порядка 50-60т.р. А если на сборах пальчик сломаешь, то все 150 получишь.. Глядишь уже и ведро с болтами от ВАЗа приобрёл
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Военком: призывники-уклонисты стали через суд проситься в армию