перейти к публикации
62 комментария к публикации

Запретить бесплатные аборты предложили общественники

29 августа 2015, 23:32
Это только мужикам такое могло на ум прийти. Какая проблема подтолкнула к этому решению? Женщины порой попадают в страшные ситуации, и вынуждены идти на аборт, а порой аборт это единственный выход не обрекать ребенка на нищую жизнь, когда у людей денег не то, что на аборт - на хлеб нет! Выносит она его, родит, и оставит в роддоме. Кому лучше от этого станет? Может, брошенному ребенку? Да, Есть определенный контингент, постоянно беременеющих женщин по причине не умения предохраняться, но они не одни на земле, и мерить всех и судить по ним и усложнять нормальным людям жизнь нельзя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 августа 2015, 22:10
Ага найдутся... Она будет пить курить колоться, провоцировать аборт, в итоге не получится. Встречайте , государство, отказника инвалида.
Гость
29 августа 2015, 17:01
Итак сейчас участились случаи, когда новорожденных детишек выкидыват,находят на свалках,так хотят чтоб это случаи умножились? Нельзя отменять бесплатные аборты.
Гость
29 августа 2015, 12:34
Ну конечно, давайте заставим тех кто не может оплатить аборт рожать, у них же и так денег нет, а ребенок явно их добавит, в кризис то. Вот пускай эти общественники всем малоимущим семьям выплачивают пасобие на дете а размере 15-20т.р. в месяц, раз такие классные.
Гость
30 августа 2015, 10:45
аборты уже запрещали, оставляя место только по медицинским показаниям. к чему это привело? К "страшной" вспышке краснухи среди молодых, беременных, женщин (краснуха - почти 100% ведет к уродствам плода) и, соответственно, к увеличению числа криминальных абортов, а это привело к куче проблем со здоровьем женщин. Я против этого запрета, агитация контрацепции и институт семьи - вот что важно на сегодня.
Гость
29 августа 2015, 12:54
Это не правильно - получается общественность принуждает женщин, за не имением денег на аборт, рожать нежеланных детей. Соответственно, повысится уровень криминальных абортов в первую очередь, что повлечет за собой смертность женщин от криминальных абортов, это раз. А два - появится больше деточек-отказников в роддомах, и самое страшное - находки убитых новорожденных, что и так не редкость в наше жестокое время. Предлагаю усилить пропаганду контрацепции, антиабортную рекламу и, конечно же, с нежеланием будущих отцов тоже как-то нужно бороться, очень большой процент мужчин не хотят заводить в семье ребёнка. Думают - раз и всё, подумаешь аборт...А что при этом женщины испытывают хоть раз задумывались? У меня была ситуация, когда я очень хотела ребенка, а муж на аборт отправил. Я так рыдала под дверями кабинета, пока ждала свою очередь, прощалась с этим малышом и молилась, чтоб самой никогда больше не проснуться после этой процедуры...
Гость
29 августа 2015, 21:45
А если здоровье женщины не позволяет в данный момент рожать?! В жизни всякое бывает...
Гость
29 августа 2015, 23:00
Как не учи детей предохраняться, а первые шаги во взрослую жизнь могут оказаться на какой-нибудь "вписке". Или в общаге. О предохранении там ни кто думать не будет, а напоить молодую дуреху дело не хитрое. И что - рожать? Надо воспитывать так, что бы не было в их жизни этих "вписок", общажных пьянок и подобного "тусняка". Вот что главное надо делать. а учить, извиняюсь, презерватив надевать - это лишнее при правильном воспитании.
Гость
29 августа 2015, 23:01
Не заметил упоминания абортов по направлению врача по мекаметозным показаниям.
Гость
30 августа 2015, 01:43
Вот знаете у каждой женщины есть ситуации, когда беременность наступила, а рожать не можешь. Либо есть дети, либо нет мужа, либо мужчина женат ! Таких ситуаций вагон и маленькая тележка! И материальное состояние даже работающей женщины не всегда позволяет пойти на платный аборт! А тех кто не работает...? Им что делать? Я за право женщины, выбирать хочу ли я рожать или не считаю , что я смогу вырастить ребенка и не просто вырастить, а воспитать гражданина! Но и " гопоту" плодить тоже нечего!
Гость
29 августа 2015, 15:05
Нарушения свобода выбора женщины рожать или не рожать. Или предлагаете уже открыть контору однодневку с надписью "Аборты- дешево- анонимно-оптовые скидки"
Гость
31 августа 2015, 09:24
что-то никто не озвучивает стоимость контрацепции. Лучше б ОМС покрывала расходы на препараты и презервативы. Выдавать по рецепту:)
Гость
29 августа 2015, 14:14
Я вообще не понимаю, почему в наше время женщины предохраняться не умеют????????? Я против абортов! Может, ввести какой-то предмет в школе, для мальчиков и для девочек старшеклассников? Раз уж родители не доносят подобную информацию. Это же наше воспитание. Мы же занимаемся профилактикой простудных заболеваний, например, витамины принимаем, так почему же нет профилактики, которая бы предотвращала аборты. Рассказывать нужно, контрацептивы выдавать, в конце-то концов. Объяснять, что это убийство своего малыша. Бедные, нет денег, не хотите детей? Предохраняйтесь, господа!!! Я все сказала!
30 августа 2015, 10:33
Чтобы научить и мужчин думать о последствиях, нужно обязать их содержать этого ребенка. Если инициирует тест на отцовство - за его счет в случае подтверждения, пусть потом оплачивает и моральный ущерб. Если это для него не желанный ребенок - не давать родительские права никакие, но алименты все равно пусть платит. Закон должен быть по умолчанию на стороне ребенка, и процесс должен продолжаться до полного привлечения отца к ответственности за ребенка наравне с матерью. Вот тогда и будут думать. Найти папашу скоро будет дело простое. Биопараметры будут на каждого, отследить даже незнакомца будет несложно. А то наделают детей по стране, а сами смоются и довольны.
Гость
31 августа 2015, 13:02
Только вот в крайности не стоит бросаться. Есть случаи исключительно медицинские, когда речь идет о спасении жизни матери, когда с плодом что-то не так. А денег на процедуру просто нет. А если это замершая беременность или выкидыш, то тоже только за деньги?
Гость
30 августа 2015, 13:31
а что Русская православная церковь скажет по этому вопросу..... что-то сегодня не слышно стройного хора священнослужителей
Гость
31 августа 2015, 02:46
Уважаемые комментаторы, а Вам дали шанс на жизнь Ваши матери. А могли также сделать аборт. Пока еще женщина даже не знает, что беременна, у эмбриона уже есть сердечная мышца. И она бьется. Это уже живой организм, а не просто кусок мяска, как думают некоторые... Я согласна надо думать головой, но это проблема всего общества. А оно сейчас очерствело в погоне за сиюминутными потребностями... А о душе не думают. Бог посылает детей, и он посылает средства , чтобы их вырастить.. Ничего просто так в нашей жизни не происходит.. Просто подход к этой острой проблеме какой-то обывательский..
Гость
29 августа 2015, 18:18
Сколько бы ни стоил аборт, а на него всегда будет спрос, и деньги найдутся. Это на контрацепции денег не хватает, а на алкоголь, табак и аборты найдутся всегда.
Гость
31 августа 2015, 22:36
На мой взгляд аборты вообще запретить нужно. Аборт это детоубийство, и поэтому грех большой
Гость
30 августа 2015, 22:41
Если живешь с твердой верой в сердце в Бога, по Законам Божьим, - во-первых: Ребенок, зачатый в светлых (ясных) отношениях, которого дает нам Господь- всегда будет желанным, во-вторых: и по финансовой части- Бог усмотрит- Главное верить, не бояться Завтрашнего дня, а ложиться спасть с твердой Уверенностью, что Бог не оставит вас! Давно уже всем известно- Мысль материальна= прямое доказательство, что Бог существует- то бишь все что мы ждем от Бога- то Он нам и Воздает! Любите Друг Друга и Будьте Счастливы! Бог Вас любит!
Гость
30 августа 2015, 23:26
В любом случае, аборт- это убиение неродившегося человека. Предназначение Церкви не в управлении платными/бесплатными услугами, а гораздо глубже: - ни Православие/ ни Церковь/ ни кто-бы-то ни был- не вправе судить деяния людей, но помочь в той или иной ситуации/проблеме, которая есть у него сегодня- попытаться разрешить ее благочестивыми способами. Сплотить семью, посмотреть на себя по-иному, предотвратить порой неосмысленные шаги и даже изменить отношение к жизни во блага...перечислены лишь некоторые моменты спасения "ближайшего будущего" человека, который может все это обрести, доверившись Господу. Православие призывает - Доверяйте Иисусу Христу и ищите спасение в Боге. Возлюбите Бога!