Город Обернувшийся пробками ремонт Копылова велся без разрешения

Обернувшийся пробками ремонт Копылова велся без разрешения

В мэрии объяснили ситуацию с ремонтом Копылова, который привел к километровым пробкам

В Красноярске дневной ремонт на Копылова, ставший причиной многокилометровой пробки, не был согласован с администрацией. Напомним, в четверг, 16 июля, на ул. Копылова около 12:00 образовалась пробка, длиною в 3 км. Причиной стали ремонтные работы, которые проводились на Копыловском мосту.

Как уточнил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин, рабочие компании «Красдорремстрой» выполняли ремонт деформационных швов, были перекрыты две полосы движения в сторону центра.

Официально выход подрядчика на ремонт путепровода не был согласован с администрацией. «В плане заданий, который был выдан подрядчику, было четко прописано, что работы должны выполняться либо в выходные дни, либо в ночное время исключительно», — уточнил чиновник.

В адрес подрядной организации было направлено предписание о срочном прекращении работ на объекте. Однако рабочие уже разобрали часть конструкции деформационных швов, поэтому достаточно большое время было потрачено на их восстановление. По состоянию на 16:30 работы были прекращены.

При таком же повторном нарушении будет ставиться вопрос о расторжении контракта.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства